воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Чему учат в школе: Алфавит

Задали мне на днях задачку: сделать для школы алфавит, размеры: "большой, но чтоб в руках можно было нести", техника: "ой, не знаю, некоторые в классе что-то приклеивали, например, на "р" - ракушки...". Мне удалось только выяснить, что обучаемое дитё - мужского пола)
Несколько вечеров засыпала на столе, одну ночь спать вообще не ложилась, на работу опаздывала нещадно - и вот результат: 
Самое большое опасение было в том, что может получиться нечто пёстро-бессистемное из-за смешения техник, стилей, цветов... Обдумывая, браться ли за работу, с ужасом понимала, что алфавит - это ж 33 буквы, соответственно, 33 разномастные ячейки с предметами/картинками. Чтоб все сделать в одном стиле - это безумное количество времени и сил нужно (и соответствующий бюджет), а этого нет.
Еще хотелось как-то привязать к половой принадлежности)) - для мальчика. Могу сказать, девочковых картинок-предметов в голове крутилось куда как гораздо больше)) Вот и ломала голову.
Хотя, конечно, можно было найти в Интернете готовый алфавит, распечатать картинки - и все ок. Но мы не ищем легких путей)

суббота, 16 февраля 2013 г.

Зимняя шоколадница

Я не пропала, просто очень занята. Делаю много всего - фоткать и показывать не успеваю.
А сегодня  целый день была дома! Не на работе, не в любимом магазине, даже по делам не ездила - целый день ДОМА!!!  Уже забытое состояние)
Весь день прибиралась. Моя комната теперь меня пугает - нет завалов бумаг-обрезков вдоль стен и  по углам, нет кучек-горок  всевозможных скрап-элементов на всех горизонтальных поверхностях - везде чистота и пустота. Сыну говорю - ощущение, что меня обокрали)))
Вот только боюсь, что этот порядок ненадолго: времени на уборку обычно категорически не хватает(( Наверно даже привыкнуть к такой пустой комнате не успею)
Еще сегодня был солнечный день, и я наконец смогла хорошо отфоткать некоторые работы. И хоть хочется весеннего настроения, покажу кое-что из зимнего. Например, вот эту морозную шоколадницу: