суббота, 24 сентября 2011 г.

АТС Я люблю... Времена года

Только сегодня увидела два очень интересных задания. И вот постаралась сделать работы по ним. Наверно, если б времени было больше, сделала бы лучше. Но мне просто хотелось показать принцип... Надеюсь, мне это удалось.
Итак, в блоге "Все для твоего хобби" задание "Дырокольные украшения" (до 25 сентября). И по заданию одного из блогов была дана тема АТС  "Я люблю..."  Вот я и решила на примере серии АТС "Я люблю... Времена года" показать возможности использования дырокольностей.


Начну с золотой осени)
АТС "Я люблю... осенью слушать, как под ногами шуршат опавшие листья"


Здесь я использовала дырокольные кленовые листочки как штамп. Процесс описывала в предыдущем посте ("Ретро Осень")  Штамповать дырокольностями очень интересно!


АТС "Я люблю... зимой ловить ртом снежинки"

В этой АТС дырокольные отверстия сделаны в фоне, который приклеен на основу - можно получить очень интересный эффект. Особенно если фон приклеить не плотно на основу, а на объемный скотч. Но я в этот раз не стала так делать. попробуйте вы сами!
А сверху - на объемном скотче еще стая снежинок.

 АТС "Я люблю... весной наблюдать, как распускаются первые цветы "- OlyaGrafinya
 Думаете, тиснение сделано какими-то специальными инструментами? Нет! Это тоже использование дыроколок! Все просто: делаем дырокольный элемент из плотной бумаги, кладем на него листочек и непишущей ручкой аккуратно обводим. Получается такое тиснение. Я брала два одинаковых цветочка, склеивала их, фигурка становится объемнее и получается более заметный эффект.


АТС "Я люблю... летом бегать наперегонки с бабочками и стрекозами"

Здесь дырокольную бабочку я использовала как маску. Красила акриловой краской (не должна быть жидкой!) с помощью рубки "чпокающими" движениями))  Маску предварительно нужно закрепить на листочке, чтобы не сдвигалась.


Это далеко не все варианты альтернативного применения дырокольных украшений. Но времен года только четыре, соответственно, и мой рассказ окончен)


10 комментариев:

  1. Настя, спасибо!
    На самом деле хотелось самой попробовать и показать (не вам, мастерицам, а деткам) - варианты использования дырокольных элементов для создания фона.

    ОтветитьУдалить
  2. Поэтому АТС предельно простые и с четко выраженными "обучающими" элементами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, здОрово! Знаю, куда порекомендовать ваш МК;-) Напишу чуть позже)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо)))
    Приятно, что обратили внимание)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана! У вас замечательные АТС, но в блоге Арт-Бандеролей их не было(((! Я, как осенний дизайнер,очень щепетильно отслеживала обновления и с радостью бы к вам зашла, но...
    Видимо, что-то пошло не так. Иногда приходится по несколько раз добавлять работы, а иногда сами хозяева работ нажимают на крестик удаления рядом со своей работой. Очень жаль, что так получилось, поверьте, мы очень очень хотим, чтоб всем было хорошо, комфортно и уютно у нас в блоге.Девочки после работы, после домашних дел стараются зайти ко всем! Думаю, что вы продолжите участие в фестивале и если что-то не получается по добавлению работ напишите мне или в блог и не обижайте нас и не обижайтесь сами, договорились!?
    А из ваших карточек я выбрала бы осень! Особенно нравятся капельки между листопадным дождем!

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати, могу сразу помочь разобраться как вставлять баннеры спонсоров)))
    Итак, заходишь вот сюда http://art-banderoli.blogspot.com/p/blog-page_11.html
    Находишь по ходу поста КОД БАНЕРОВ, а дальше два кода (это непонятные значки в большом количестве)! Копируешь один, он из 4-х строчек состоит. копировать надо со всеми скобочками! Потом заходишь к себе в ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ, выбираешь там ДИЗАЙН, В дизайне находишь ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ. Ищешь HTML,открываешь и вставляешь скопированный код, название можно не писать. Сохраняешь изменения. У тебя сбоку на панельке появится банер. С помощью мышки и настройках дизайна ты можешь менять местами банеры, как тебе удобно. Картинки вставляются точно так же, только в гаждетах выбираешь картинки.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Нинель, спасибо большое за отклик и терпеливый ответ. Приношу свои извинения за резкость. Наверно, я была неправа - бывают технические сбои, о которых мне нужно было помнить. Ссылка была, вела на блог, проверяла и на следующий день, но...
    В следующий раз буду более внимательна и к правилам\оформлению, и к организаторам заданий.
    Новое задание очень понравилось, работы тоже замечательные, у меня уже есть некоторые задумки, но смогу ли участвовать - будет зависеть только от наличия свободного времени.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, с временем беда! Я чтоб успеть сегодня выложить АТСки практически две ночи не спала)))

    ОтветитьУдалить
  9. Нинель, и большое спасибо за подсказку по вставке баннеров, очень нужная информация!
    На панель вставить еще не получалось, буду учиться.

    ОтветитьУдалить