пятница, 5 октября 2012 г.

Про Сережу и Открытка ко дню учителя #4

Ой-ёй, как время летит! Я обещала рассказать про Сережу, все некогда, а день рождения, оказывается, уже совсем скоро) Кто не в курсе, зачем обещала, загляните сюда.  И записывайтесь на конфетки!
Итак)

Про черты характера  рассказывать, думаю, не имеет смысла. Я мама, и для меня он самый лучший: заботливый, внимательный, любящий сын. Балбес, конечно, но хороший балбес)) И до сих пор верит в чудеса, честно-честно) Хочется, чтоб было больше в жизни позитивного, чтоб он это замечал,  чтоб стремился вперед и вверх, чтоб раздвигал горизонты.
Он скорпион по гороскопу. И этот символ очень ему нравится: есть статуэтки скорпиона, вещи с его изображением, из Сочи в этом году привезла ракушку с резьбой в виде скорпиона - был доволен)
Занимается спортом - легкой атлетикой. Бегает хорошо на короткие дистанции) Нравится дух соревнований, конечно же, хочется прибежать первым) Медаль за 1-е место - его гордость) Есть большое желание получить КМС - кандидат в мастера спорта. Правда, желание получить есть, а старания заниматься целенаправленно и последовательно - не особо)))))
Любит прогулки с друзьями. Хорошо катается на роликах, этим летом сам заработал и хочет купить какие-то полупрофессиональные ролики, на которых можно делать различные трюки. Ищет пока в интернет-магазинах, т.к. у нас в городе таких нет.
Очень его привлекает паркур, хотел даже заниматься, но как-то не сложилось, а потом перелилось в желание вытворять что-нибудь этакое на роликах)
Компьютерные игры - кого из нас это увлечение обошло стороной? Сейчас у него международная игра-стратегия - танки. Я чес слово не знаю, как эта игра называется, но если кому-то нужно будет - выясню) Одна из его заявок на подарок (аха, собираю заявки, потом решу, что выполнить))) - закинуть деньги на покупку нового танка. Я конечно, не буду) Но это показатель его сегодняшних увлечений.
Читает не очень много. Но в данное время увлечен "Властелином колец",  периодически пересматривает фильм и - О ЧУДО! - захотел прочитать книгу! Поискал в магазинах, что-то не нашел первой части в том виде, в каком он хочет. Ну вот в этом я ему с удовольствием помогу)
Из музыки любит рок и не любит Джастина Бибера (рассказывала забавную историю про это вот здесь). Честно - не очень прислушиваюсь к ненавязчиво звучащей музыке, из наших - Кино,Сплин, еще добавлю за выходные, если интересно. Но вот почему про музыку заговорила - так это из-за группы Green dey)  Ничего я про нее не знала, пока летом наши ребята-коллеги не собрались большой компанией ехать на концерт этой группы в Германию. Наша семья за границей не была, но я всегда Сереге рассказываю про то, кто куда ездит и с какими впечатлениями возвращается - чтоб у него интерес развивался и чтоб он видел, что все возможно. Но раньше у него мои рассказы никаких особых эмоций не вызывали.А здесь: "На Green dey?? Мам,  ну пусть они меня с собой возьмут, ну хоть в чемодане, ну пожалуйста!!!"  Конечно, он и сам понимал, что это невозможно... Ребята съездили, я немного рассказывала о их поездке. Дома постоянно звучит Green dey, на работе, надо сказать, тоже - кстати, и мне эта группа очень нравится. И неделю назад в офисе праздник:  Green dey впервые приезжают с концертами в Россию!!!  В июне (ого-го как долго еще)  будут выступать в Москве и Питере!!! Билеты начнут продаваться 1 октября!!! И что вы думаете? !  С того времени, как ребята узнали новость о концертах, работа была практически парализована до того момента, пока... пока 1 октября не были куплены билеты в фанзоне! Один билет - представляете - 5 000 руб (+ всяко-разные сборы...)! У нас купило полофиса! Веселая будет компания!  Конечно, 5 000 - это невероятная стоимость для меня. А умноженная на два плюс сборы - это 11 300!!! А еще будут билеты в Москву и обратно и другие попутные расходы...  Но... Но сын у меня один. И живем один раз. И я хочу, чтоб он видел, как можно расширять горизонты.  И если я не могу съездить с ним за границу, то у меня сегодня есть возможность выполнить его мечту - и я это сделаю! И сделала:  два билета на концерт группы Green dey в июне 2013 года у меня уже есть!!! Заводная компания - тоже)
Но только ТССССС!!!! Все это я вам рассказала по самому большому секрету! Потому что эти билеты я подарю ему не на день рождения, а в день, когда должны исполняться желания - в Новый год! Он до сих пор верит в Деда Мороза (честно-честно, абсолютно искренне, уже без ожидания подарка - просто верит), но билеты будут не от ДМ, в этом году желания исполнять буду я сама (ну не без помощи великого сказочника)
А почему вам рассказала?  Просто это идея для сюжета подарка на тему "пусть мечты сбываются". Только пожалуйста, не проболтайтесь о том, что желание уже исполнено, хорошо? Я сама еле сдерживаюсь))) Просто можно визуализировать мечту и пожелать ее исполнения)
Еще.. В этом году перешел в 10 класс в новую школу.  Переживаний было - ооооо!  Мы оба очень переживали. Но класс оказался очень дружный, ребята замечательные, классная - прям очень хорошая. Ходит в школу с удовольствием, чего не было раньше. И оччень старается проявить себя с лучшей стороны - закончил девятый с пятью тройками, а здесь занимается, активно отвечает на уроках и радуется своим успехам. В этом тоже его можно поддержать, ведь без хорошей базы получать четверки и пятерки очень сложно.
Планы на будущее? Архитекрурно-строительный университет. Это скорее всего потому что папа его настраивает идти туда. Но сам он других вариантов не обдумывает, поэтому пока настраиваемся именно на профессию архитектора.
Воооооот. Столько написала! Надеюсь, вам поможет) А в конце поста еще несколько картинок добавлю из мотиваторов, может кому пригодится. Только если что будете использовать - напишите здесь, а то вдруг несколько человек сделают с одной и той же картинкой))

А еще хотела показать открытку. Делала сегодня ночью для классной мамы Сережи. Он просил две открытки, но на две меня (ай-яй-яй, как мне стыдно!) не хватило. Получилась одна, и то я снова ей не очень довольна:
Хотя.... Может я придираюсь к себе? На фото вроде ничего) Мама у них - довольно молодой, очень веселый, но опытный и строгий учитель. Преподает математику, поэтому использовала математические "шпаргалки" из школьного дневника. Цветы и осенние листья (большие листья - это вырубка на новой машинке моей коллеги Кати, позавчера полночи у нее дома тестировали))).  Марблс - капельки росы или дождика) И несколько маленьких капелек глосси акцентом. Надпись - Марины Абрамовой, спасибо ей большое! Бумага, из которой открытка, мне очень понравилась, жаль, что купила всего один лист, а потом уже не было. Но использовала его очень продуктивно - в нескольких осенних работах, открытки вы уже видели, шкатулку постараюсь в выходные выложить.
Детальки:
  
 
Внутри оформила совсем незамысловато:

P.s. Только что Серега позвонил, сказал, что девочки от открытки просто в восторге, учителю тоже понравилась. Ну вот, не зря ночь провела за творчеством)))
Участвую:
- "День учителя" от блога "Счастливый мир детства"
- "Скрап-загадка" с отгадкой осенний лист в блоге ScrapMagia
- "Краски осени" ЧБ "Сделано в Оренбурге":


  Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.
         


А вот и обещанные картинки:









 А это всем вам - от меня!

31 комментарий:

  1. Как же мне понравились все твои открытки для учителей, но эта особенно!
    Свет, ты чудесная мама! В каждом слове о сыне чувствуется любовь. Пусть в вашей жизни всегда будет взаимопонимание!

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю классной маме очень понравится и не надо к себе придираться, красивая открытка. Спасибо, что творите вместе с нами "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
  3. Света - ты СУПЕР-МАМА!!! Открытка чудесная. Спасибо, что вдохновилась нашим заданием. "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, я просто мама. Как и любая другая - просто мама) Мы ж все одинаковые, одинаково сильно и нежно любим своих ребятишек. Еще бы почаще им об этом говорить...

      Удалить
  4. Открыточка замечательная!Спасибо,что творите с блогом "Сделано в Оренбурге"

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вдохновенные стихи, столько работ, и эта очаровательная, спасибо, что с нами, "Сделано в Оренбурге"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Осень... Это же и есть - само вдохновение!

      Удалить
  6. вот это пост..поразил список участия в заданиях)))))))
    Благодарю за участие в Задании Скрап-Загадка "Осенний лист" от ЧБ "СкрапМагия"!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Вот все думаю: чем же поразил мой список? :)

      Удалить
  7. С таким интересом и удовольствием почитала)))) Хороший мальчик (или уже мужчинка, наверно так лучше)))) Согласна с девчонками - ты супер-мама! Подарок вообще супер приготовила!
    Я к сожалению подключиться не смогу в поздравлении, жизненные глобальные перемены - переезд, а может быть и два, продался дом в котором жили, а съезжаться скорее всего с родителями придется пока. Творчество и остальные планы пока откладываются в долгий ящик)
    Понравилась открытка! Очень здоровская, вся в теме и замечательно сделана. Скажи, маленькие точки на цветочках ты сама делала? Как, спреем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, не переживай по поводу поздравления - у вех нас есть другая жизнь, не-скраповая, и никак не успеть все, что хочется здесь) Безболезненных вам переездов (знаю что это такое))) И поскорее вернуться к творчеству!
      Точки набрызгала зубной щеткой) Получилось живенько))

      Удалить
  8. Светик, ну какой интересный, разносторонний парнишка у тебя растет! Главное, что у него есть цель и мечта - это сейчас очень важно, т.к. нынешняя молодежь (я сейчас как старая бабулька говорю))) не особо к чему-то стремится. И какая же ты замечательня мама! Вот читаю твой пост, и вижу как ты светишся от счастья и гордости за своего сына! Ты большая молодец! :) Про билеты на концерт это ты здорово придумала (теперь еще бы дотерпеть до срока, не проговорившись) ;)
    Очень красивая открытка! Потрясающие осенние цвета! Удачи в заданиях!
    Да, думаю твой сын тоже очень горд, что у него такая прекрасная мама! Успехов вам!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам большое за все! Я с головой вся такая деловая, отвечать не успеваю, куча непоказанных работ, в гости забегаю на секундочку за вдохновением. Но все читаю и очень благодарна, что вы у меня есть!

    ОтветитьУдалить
  10. Светланка! Как хорошо, что у тебя с сыном такие близкие отношения! Здорово, что ты разделяешь его интересы, или по крайней мере пытаешься вникать в его хобби! Светланка, я для Сережи не делала специально открытку, просто положила готовую в стиле "Сафари", а теперь думаю, что ему она скорее всего будет не интересна. Прости, надо было тебя заранее спросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, твоя сафари?)) Галинка, уверена, она ему придется по душе! Он очень внимателен к моему увлечению и ценит все вещи, сделанные руками, поэтому пусть она и не с танками ;), но он будет рад вещи, сделанной с теплотой души!

      Удалить
    2. Светочка, напишешь потом.

      Удалить
  11. Открытка восхитительна! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я наверно просто иногда к себе придираюсь) Или просто хотела видеть что-то другое (сама не помню, что))), а получилось это - вот и нет ощущения, что все сделала как надо)

      Удалить
  12. Ох я сижу и плачу... вот правда слезы градом.... такой душевный пост, вы просто супер - мама! Честно я восхищена... открытку для Сергея я сделала достаточно простую , но со всей душой... Жаль ваш пост я не прочитала заранее... сегодня утром отправила письмо с открыткой 18687254618732 и очень очень жалею, что не прочитала пост... я хотела написать письмо для Сергея... но сегодня что то заторопилась схватила открытку и решила отправить без письма.... жалею...
    Дело в том, что у нас с ним не такая уж и большая разница... 22 мне... и я все так хорошо помню.. свои 16... я тоже скорпион, я обожаю рок... а ваш рассказ про концерт просто меня ошеломил... я очень люблю green day... и даже мечтать не могу о концерте... а если бы моя мама свозила меня в 16 лет в москву на такое событие, я бы наверно умерла от счастья))
    Собственно поздравление в открытке я написала мотивирующее, надеюсь Сереже понравится мое простоватое творение... Это мой дебют можно сказать... первая открытка мужчине, первая открытка подаренная человеку, а не валяющаяся в шкафу...поэтому очень волнительно... а так же я впервые использовала технику водопадика... он немного неудачно вышел... чуток цепляется... ну сами увидите...надеюсь не оторвется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, пожалуйста, не переживай так! И хорошо, что не прочитала раньше, а то бы стала переделывать, передумывать... Но я вот просто уверена - он будет очень доволен! Правда) Судя по тому, что его друзья и одноклассники просят меня сделать открытку - значит, ребята это ценят, и большую роль в этом мнении играет он) Потому - он будет невероятно рад! А твои слова я ему передам) Прочитать пока не могу дать - здесь же про сюрприз)))
      А еще... Я уверена, у тебя тоже супер-мама! Потому что мама! Просто очень жаль, что мы так редко говорим об этом друг другу! Но все равно постоянно думаем о своих детях, с гордостью рассказываем о их достижениях, даже самых маленьких, переживаем из-за неприятностей, даже самых пустяковых. Просто потому что мамы)

      Удалить
    2. Да вы правы, мама есть мама, ее никто не заменит))

      Удалить
  13. Мне кажется,вы замечательная мама. Вы любите и чувствуете своего сына,это важно. А открытка очень красивая,мне понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо!
      Я очень стараюсь понимать сына. А он очень заботится обо мне. Надеюсь, такое взаимопонимание останется между нами навсегда)

      Удалить
  14. Свет, не знала где сообщить, поэтому здесь пишу отправила конвертик, ждите, к дню рождения уже наверное не успеет, не с нашей почтой, но надеюсь понравится хотя бы. №30000055223684

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я очень благодарна! Я думаю, письмо как раз должно успеть, и потому порадует Сережу в деньрожденное утро!)

      Удалить
  15. Очень теплое поздравление. И по цвету, и по душе и уважению, в его создание вложенным.
    красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, большое спасибо и за замечательные надписи, и за теплые слова!

      Удалить