суббота, 20 октября 2012 г.

Комодик "Полевые мотивы"

В магазине покупательница попросила сделать комодик, в который можно бы было положить  подарок - написанный ей пейзаж. Картинка совсем небольшая - 9х11 см.  А комодик попросила не обычный, а с прозрачным верхом.
Хм... Как бы такое сделать.. Попробую...
Попробовала для начала на коробочке - результат моих экспериментов я уже показала.  Довольно несложно.
Взялась за комодик... Ооо, вот это оказалось гораздо сложнее... Но несмотря на то, что пришлось изрядно повозиться,  то что получилось в итоге мне так понравилось, что я втайне надеялась, что покупательница передумает и откажется - вот тогда я этот комодик не отдам никому!
Но - эх - покупательница его забрала) И теперь он уже живет у новых хозяев)
Оформила в соответствии с подарком, который будет лежать внутри (хотя я его не видела, просто представила) - т.к. там будет пейзаж, то и коробочка спокойного травяного цвета, и украшена такими природными элементами - ромашками, бабочками-стрекозами, птахой:

Внутрь закрепила закладочку-ленточку с бусинкой, чтобы без труда можно было достать плоскую картинку:

Ну и по традиции - детальки:
 
Птичка и веточка - вырубка. Ромашки - от Таши - когда начала делать комодик, думала, будут маловаты - но они прям как для этого комодика покупались - как раз впору! Использовала пару ниточек зеленой сизали и фловер софт. Ну прям натуральная травка))
Ну и всяко-разная мелочь насекомая::
 
Бабочки и стрекозы - дырокольная вырубка.

Конечно же, участвую в задании блога "Идея сиб" "Необычный подарок": создать оригинальное оформление подарка. Надеюсь,
оформление пейзажа действительно получилось оригинальным)



21 комментарий:

  1. Нууу, я такой комодик точно никому бы не отдала!!!! )))) Очень красивый и интересный! Все-таки с прозрачным верхом смотрится совсем иначе! Прелесть просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Э-эх, куда ж было деваться? Это был заказ - я обещала выполнить.. Пришлось расстаться))
      Катя, спасибо большое))
      Да, с прозрачным верхом - очень эффектно. Но я долго с ним мучалась) Я ж без всяких МК, все сама.. Переживала еще, что будет не очень прочно, потому что верх "с дыркой") - но все получилось замечательно)

      Удалить
  2. Свет, ну что скзать... Комодик просто великолепен! Без МК и все по своему наитию! ты просто профи!Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))
      что-то я стала лениться в МК разбираться) Вот сейчас шоколадницу делаю - снова без МК, а ведь их в интеренте - множество! Просто полезу за МК - вернусь к жизни вечером, ничего сделать не успею) Так что я сама, быстренько)))

      Удалить
    2. Свет, рискну дать ссылочку на опробованный мной МК:
      http://na2sya.blogspot.com/2010/10/blog-post_18.html
      Удачи!

      Удалить
    3. Светик, спасибо! Я чуток другую делала, но по твоемй ссылочке мне, пожалуй, даже больше понравилось) Хорошо, что я еще не украсила, сделаю-ка я в виде конвертика)
      А вообще мы контрольный образец шоколада уже съели)) Боялась, что с толщиной все-таки ошибусь) Теперь наверно все получится)

      Удалить
    4. Загляни, у меня на страничке "Полезности" 6 ссылок на разные шоколадницы. Ищи "Для шоколадки 1 2 3 4 5 6"

      Удалить
  3. Как классно! Такой летний, прелесть! И ромашки, и веточки, и птички. А бабочкам для объёма надо крылышки приподнять :) Пусть порхают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланк, спасибо!) Вот как раз сюда ромашки думала, какие приспособить. Пока еще не был готов комодик - казалось, эти ромашки будут слишком маленькие. А как вырезала дыру на крышке - оказалось, идеально подходят!
      У маленьких бабочек крылья слегка приподняты, а большая приклеена, потому что из тоненькой бумаги - не держатся, смялись бы) Но я их клеила уже глубокой ночью, уже было не до спецэффектов, хотелось закончить и спать, спать, спать... А утром на работу))

      Удалить
  4. Светуль, не зря ты мучилась))) Вон какую красоту сделала! Слушай, напиши теперь МК по этому комодику, заодно и комодик себе такой соорудишь;) Думаю многим пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибки)
      Ооо, МК - это наверно не скоро) Хотя мысль была - все запечатлеть, чтоб в следующий раз знать, где подводные камни))

      Удалить
  5. Светочка! Такая красотень получилась! Вот ты даже и закладочку придумала, чтобы легче вынимать было картинку! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, спасибо)
      О закладке сразу подумала, как услышала, что положат картинку. Как ее выколупывать? Я ж с бумажками работаю))) Знаю, как тяжело бывает достать)) Вот и придумалось такое))

      Удалить
  6. ой какая красотулька! ромашки такие милые! и с чипбордами классно придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как нравится такая реакция) Приятно) Спасибо))

      Удалить
  7. Прелестный комодик, хорошо, что получилось так, что жаль расставаться, значит сделано с любовью. (Сорри, за оффтоп - не знаю как в дневнике Вашем сообщение добавить, пишу сюда: "Светлана, большое спасибо за понимание и реакцию. Извините, была несколько резка, потому как в инете часто встречаю такие случаи и со своими работами и с чужими, везде стараюсь, если знаю, указывать ссылку на автора. Ещё раз спасибо за понимание, надеюсь на виртуальную встречу уже при других обстоятельствах... Давайте дружить блогодомами )))))")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)
      Вы не были резки, правда) Все было вполне корректно) Если б я решила написать кому-то подобное - ох бы я ругалась))) А Вы - вежливо попросили) И я была действительно не права) Так что без обид - с моей стороны точно)
      Давайте дружить))

      Удалить