воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Буду удивлять! Елочные стимпанк-игрушки

Я не ушла из скрапа, нет!!!
Знаю, что многие уже не только потеряли - уже и забыли про меня... Да, такова жизнь - при нехватке времени приходится чем-то жертвовать. Я жертвую блогом, бываю здесь крайне редко, но творчество не забросила, НЕТ!, напротив, теперь вся моя жизнь - творчество! Уже полтора года полностью работаю в большом нижегородском магазине товаров для творчества "Галерея рукоделия "Незабудка" (в этом магазине я с открытия, уже больше четырех лет, но раньше совмещала с другой работой, теперь же здесь полностью), я правая рука руководителя (реально - второй человек в магазине),  занимаюсь продвижением группы "ВКонтакте" , на мне наш интернет-магазин , два магазина на "Ярмарке мастеров", мы постоянно с нашими товарами ездим на крутые творческие выставки в Москву - на "Формулу рукоделия" и "Атмосферу творчества", я по-прежнему веду мастер-классы в нашей большой студии при магазине... Я действительно просто живу "Незабудкой", но несмотря на то, что у нас в магазине много разных видов творчества, по-прежнему по уши влюблена в скрапбукинг, мои бумажки - моё всё) И еще интересно декорирование - близкое к скрапу и позволяющее использовать все то остальное, что у нас есть)))
А еще я постоянно страдаю от того, что все придумывают какие-то невероятные вещи, а у меня не складывается что-то необычное, все просто - открытки, шкатулки, блокноты, альбомы... По-моему, что бы ты ни делал - это все лифтинг чего-то, потому что все уже давно придумали до нас... А хочется самой открыть Америку, хоть маленький ее кусочек...
И вот неожиданно нашла на себя несколько минут, прогулялась по заданиям блогов (знали бы вы, как я иногда скучаю по активной жизни в блоге, по вдохновениям дизайнеров, по разглядыванию ТОПов...)... Сижу на работе, время ближе к 12 ночи, жду, пока наша Катюша (руководитель) закончит свой МК по декупажу (домой уже только на машине с ней), на удивление - закончила все рабочие дела (на самом деле они бесконечны), решила начать делать самые обычные яркие новогодние елочные игрушки из нашей лазерки, сидела их шкурила, а чтоб не терять зря время - стала смотреть вебинар по изготовлению стимпанк-органайзера. И тут вдруг совместила в голове елочные игрушки и стимпанк - и так возникла идея этих игрушек))) Делалать их небыстро, т.к. пробовала различные техники для создания фактурной поверхности. Да и до конечного результата довела только треть подготовленных игрушек, остальные еще в процессе, а в голове - идеи-идеи-идеи... Эх, где бы взять время?!!
В любом случае - выставляю на ваш суд то, что получилось сейчас)
P.s. вживую эти мои игрушки можно будет увидеть в магазине в Нижнем Новгороде на Пискунова, 25, и на "Формуле рукоделия" 9-11 декабря (Москва, парк Сокольники, павильон №2, стенд Р1.3)














Размер - около 10 см. Основа - лазерная вырубка из фанеры и вырезанные из картона заготовки. Декорировала мини-фигурками также из фанеры, чипбордом, пластиковыми фигурками (сама отливала из жидкого пластика), металлические детальки. Структурная паста с хрустальными шариками. Звезды - мини-пайетки и сухой глиттер.  Много самых разных красящих составов. Игрушки с серебряным блеском, глиттер и пайетки  придают то самое новогоднее сияние.
Фотографировать монохромные вещи ооочень сложно... Может сделаю еще попытку, но только после того, как закончу еще серию этих игрушек и гирлянду) 

Спасибо всем за интересные задания. Попробую тряхнуть стариной, принять участие хотя бы в некоторых) 

ЧБ CuteCut "Зимние метаморфозы" до 24 декабря. ОЭ глиттер. Вдохновение - две левые картинки, хотя вся подборка крутая вдохновляющая)

Evolution-Scrap "Елочные украшения" до 10 декабря - ну тут без комментариев)
Mr.Painter "Блеск" до 15 декабря.  Куда ж без блеска в новогодних игрушках?) Мелкий глиттер и звезды) Не считая серебряной краски и бархатной пасты, которые тоже придают блеск, но на фото этого не видно...

ИМ "Сундучок" "Черно-белое. Контрасты" до 10 декабря. Смело заявляю - черно-белое - совсем не скучно! Круто! Правда, работать с белым неимоверно сложно - потому из десятка  белых заготовок пока всего 2 игрушки. Но сложности нас только закаляют) 




35 комментариев:

  1. Прикольно получилось! Меня особенно синий паровозик покорил!!! Светик,поздравляю тебя с хоть уже и прошедшим, днем рождения!!! Пусть на то, что доставляет тебе удовольствие и дарит радость всегда будет достаточно времени! Оно того стоит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за комментарий и за поздравление) Ох, как не хватает времени - это да...
      P.s. игрушки черные и белые с тонировкой разных синих оттенков. Тебе какой все-таки больше приглянулся - черный или белый?)

      Удалить
  2. Светлана, это просто поразительно ) весь пост читала и завораживалась ))) а знаете, что больше всего мне пришлось по душе? Ваш стиль письма, ваш рассказ ))) вот где кладезь для вдохновения, будто пережила с вами один день на ыашей работе или вернулась в юность на рок-концерт ))) очень люблю читать таких авторов! Пройдусь и дальше по вашему блогодомику, и даже если вы пишете тут реже, думается мне, найду что почитать ))) а теперь к игрушкам - для меня Вы уже открыли Америку и это круто, особенно понравилась игрушка в форме сердца с гирляндой шестеренками и тающих часов, такая вроде бы невесомая, тонкая, а на самом деле стим-панк))) спасибо за вдохновение! И благодарим за участие в задании от Скрапмама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, спасибо большое! Ваш комментарий такой теплый, домашний, уютный... Не зря Вы от блога "Скрапмама")))

      Удалить
  3. Мама дорогая!)) Света удивила так удивила!))) Браво! очень интересно. И хотя я не поклонница такого стиля работ, но мне нравится, что ни говори! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо) Да, признаюсь - хотела удивить) Сама очччень довольна) А стимпанк я люблю) Я весьма противоречива - нежно люблю шебби шик и безумно влюблена в стимпанк)

      Удалить
  4. Света!!!!!!!!!! Потрясающие игрушки!!!!!!!! Сплошной восторг!!!!!!!!!! Браво-браво-браво!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, ух как эмоционально)) Спасибо, приятно)
      Мне самой они ооочень нравятся)

      Удалить
  5. Вот это удивили! Стимпанк в елочных игрушках - это невероятно! Спасибо от Нappy Вunny!

    ОтветитьУдалить
  6. Удивительная и интересная работа! Необычно! Спасибо от СКРАПМАМА!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень необычно!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, блог Скрапмама.

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты!!! как завороженная рассматривала эти необыкновенные игрушки! Спасибо от СКРАПМАМА!

    ОтветитьУдалить
  9. Света,как же мне понравились Ваши игрушки,они восхитительны!!!!!! Спасибо что творите с блогом "Сундучок"!

    ОтветитьУдалить
  10. Весьма неординарное сочетание) Уже сколько разных игрушек видела, но такого не попадалось) С открытием своей Америки Вы справились на ура и результат чудесный)
    Спасибо, что творите с ES)

    ОтветитьУдалить
  11. оу...шикаррррно!!!!)))) Необычно и стильно!) Спасибо от Evolution-Scrap)

    ОтветитьУдалить
  12. Удивительные игрушки! Крутые и стильные! Спасибо от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо всем большое! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие стильные штуки получились. Эх, не была на выставке. Наверняка ваше творение украсило их!
    Спасибо за участие в задании блога Мемуарис!
    Заходите за новым вдохновением. Сегодня стартовало новое тематическое задание :)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень классные игрушки. (тоже люблю стим %))))

    ОтветитьУдалить
  16. Светалана, спасибо от блога CuteCut за такие необычные работы!

    ОтветитьУдалить
  17. Света, прям очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  18. If you're trying hard to lose kilograms then you absolutely need to get on this totally brand new custom keto meal plan.

    To produce this keto diet, certified nutritionists, fitness couches, and professional chefs united to provide keto meal plans that are efficient, convenient, economically-efficient, and enjoyable.

    From their first launch in early 2019, hundreds of clients have already remodeled their figure and health with the benefits a great keto meal plan can provide.

    Speaking of benefits: clicking this link, you'll discover 8 scientifically-tested ones given by the keto meal plan.

    ОтветитьУдалить
  19. Dapatkan kemenangan dan keuntungan banyak dengan memainkan permainan Poker, Casino dan Sportsbook yang bisa ditemukan agen terbaiknya yang ada dibawah ini.

    InfoPendek
    InfoJitu
    SitusPanas
    CheatPasti

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  21. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. 6f84ecc0607de4be9583e6c2f330de1e
    numara onay
    website kurma
    sms onay

    ОтветитьУдалить
  22. Thank you for your explanation, very good content. 4e28beb98ad8ff2dc2ec6f924f2c3764
    altın dedektörü

    ОтветитьУдалить