суббота, 5 октября 2013 г.

Попала в телевизор

Меня всегда удивляло, как неожиданное стечение обстоятельств 
порой в корне меняет нашу жизнь. 
Марк Леви "Первый день"

Вот и у меня - случайный разговор прошлым летом с давней коллегой из другого отдела сильно изменил мою жизнь) Не буду рассказывать про всё-всё-всё, что случилось нового. С кем мы друзья "ВКонтакте" - наверняка примерно представляют мою нынешнюю бурную скраповую жизнь) Расскажу только про последнюю новость - я попала в телевизор) Совершенно неожиданно: в обед позвонили (я была на основной работе) - а через два часа уже снимали ролик на тему, которую предложил телеканал. Соответственно, продумывание идеи, подбор картинок в интернете и материалов для работы, изготовление образца и заготовок для съемок - все уложилось в два часа. И в это же время входит телепортация с основной работы в студию магазина, подготовка помещений магазинчика и студии и усмирение волнения)
Кстати, ведущая листает фотоальбом - это тот, разворот которого я показывала в мае - шебби-альбом про Сережу. Он готов уже давно, вот только полностью показать его не успеваю. Так что пока можно посмотреть его на видео)
Да, я показывала мастер-класс. По изготовлению карманного фотоальбома из листа 30х30. Понятно, что назвать это полноценным мастер-классом сложно, но те, кто в теме скрапа - думаю, запросто повторят. Но если хотите - добавлю текстом последовательность работы и размеры материалов.

Надеюсь, видео заработает) Такие дела)
P.s.Спасибо A_lena - видео заработало)))

18 комментариев:

  1. Света, поздравляю!
    Код видео, его нужно вставить в статью :) В редакторе сообщения перейти на вкладку HTML и в нужном месте, проще в конце статьи вставить этот код

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хотела написать тебе код, но в комментариях его не пропускают.
      Написала в контакте , но похоже автоматом его сократили. Напиши свой мейл, - пришлю

      Удалить
    2. Лена, спасибо! Все заработало!))

      Удалить
    3. Замечательно! :)) Я уже посмотрела

      Удалить
  2. Света, поздравляю с дебютом по телевидению, КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, поздравляю с выходом на широкую площадку. И спасибо за МК. Всё понятно, НО! Я не совсем "углядела" процесс последовательности свёртывания (особенно, начало и конец)... и какую всё-таки сторону считать "корешком"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо) Приятно: вдумчиво посмотрели, вопросы задали) В ролике пропустили один важный момент: после того как лист размечаем на 4 равные части со всех сторон (по 7,5 см), обязательно нужно сделать биговку - иначе так быстренько и так ровненько ни за что не согнуть. По сгибанию просто: первый сгиб вверх - второй вниз - вверх-вниз - и так до конца. Корешок))) Тут нужно сложить, чтоб понять) Только при одном положении открываются ВСЕ странички, при остальных трех положениях в одном или в двух местах есть соединение страничек снизу или вверху. Попробуйте на маленьком листочке разрезать-сложить и найти корешок - сразу станет понятно) А я, пожалуй, сфотографирую пару моментов и выложу более точный МК)

      Удалить
  4. Светик! Я так счастлива, что увидела тебя наяву и услышала твой голос! Как будто пообщалась с тобой! У тебя такой мягкий голос и просто шикарные огромные глаза! Поздравляю, дорогая! Ты просто замечательно справилась с мк! Мне тоже пару раз предлагали выступить с мк на местном тв, но я сдрейфила и отказалась. Очень хочется увидеть схему сворачивания альбома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, родная, спасибо! Мы хотя так далеко и общаемся редко, но я постоянно чувствую твое присутствие и твою поддержку)
      Телевидение оказалось не таким уж и страшным) Девушка милая приехала, оператор тоже приятный, после МК начал расспрашивать, а есть ли в скрапбукинге мужчины) Сказал, что тоже такой альбомчик бы сделал)) И в целом все оказалось очень спокойно) Так что не бойся, обязательно делись с окружающими тем, что сама любишь - может кто-то, посмотрев на тебя, найдет в скрапе свое увлечение, а кто-то решится сделать, например, семейный фотоальбом... Так что не отказывайся от съемок!
      По схемке на самом деле все проще, чем кажется. После разметки нужно обязательно сделать биговку по всем точкам, какие отметили, получатся три линии по горизонтали и три по вертикали. Разрезаем - с этим вроде понятно. И складываем по очереди - один сгиб вверх - второй вниз, один вверх - следующий вниз - и так до конца. Попробуй на листочке - сразу станет понятно)

      Удалить
    2. Светочка, спасибо, дорогая! Очень понятно! Теперь попробую на бумажке сначала! Ой, Светик, я и так с утра до ночи каждый день делюсь с детьми, а два раза в неделю, еще и со взрослыми, тем, что люблю! Мне и без телевидения весело!!! Последние блокноты и топиарии даже сфоткать не успела. Все так стремительно несется куда-то безвозвратно...

      Удалить
  5. Света,поздравляю с дебютом! Надеюсь далее будет еще одна ступенька вверх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся) Вверх - ежедневно: в работах, в мастер-классах)))

      Удалить
  6. Ай, Светуль как здорово!!! Замечательно все получилось у тебя!!! Поздравляю с таким важным моментом в твоей жизни!

    ОтветитьУдалить
  7. Светаааа! Ты такая смелая! Супер!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно - сама по себе бы не уверена, что решилась бы) А как представитель магазинчика - да. Так хочется, чтобы побольше людей про нас узнали)
      А так, если подумать - жизнь-то идет, может откажешься - и не будет больше шанса) А тут есть что вспомнить)

      Удалить