понедельник, 9 января 2012 г.

Из чего же, из чего же, из чего же...

.. сделаны ваши конфетки?))
Это я обращаюсь к выигравшим конфетки 29 декабря - Ирине, Евгении, Иванке, Ане (bodanna), Ульяне и Тамаре (см. предыдущий пост и правую панельку). Если вы думаете, что я забыла про вас - очень ошибаетесь) Три дня я перетряхивала свои запасы и раскладывала их по задуманным тематикам. Как и обещала - конфетки довольно скромные, НО зато - раз -от души, - два - сами можете выбрать на свой вкус из тех, что я собрала)

Если нескольким понравится одинаковые конфетки - я соберу несколько одинаковых, но только сами понимаете, прям один в один может и не получится,  может самую малость будут отличаться от той, что на фото. Но в принципе я все собирала так, чтобы материала хватило как минимум еще на одну, так что не переживайте)
Еще: если среди выигравших есть фанатки бисера/микробисера или микростразов/стразов/камушков (ну или вам для текущей работы это просто необходимо) - соберу и сфоткаю и такие варианты. В принципе почти все подготовила для этих двух конфет, но за эти дни уже так надоело комплектовать и фоткать, да и в принципе уже получилось больше вариантов, чем выигравших - решила остановиться. НО если кого интересует - скомплектую и их, мне совсем не сложно, главное понимать, что кого-то это интересует (кстати, можете отказаться, если даже и попросите собрать, и выбрать в итоге любую другую).
Еще: во все добавлю бабочек и вырубки от своих дыроколов.
Ну не буду томить, приступим, я к показу, вы - к выбору)
1. Для новичков, да, пожалуй, и не только, может быть интересен ДЫРОКОЛЬНЫЙ подарок.
 Рассказать? Дырокольности: ва вида листочков, пять - цветочков, дырокольные цветочные серединки, солнышки, сердечки, четыре вида снежинок, два вида бабочек, стрекозы, рождественские олени, мишки-игрушки, драконы + бордюры с бабочками, голубями , мишками и с бордюром узора края + фоны для открыток нескольких цветов, обработанные двумя дыроколами края.
Пайетки (слева): звездочки, снежинки, новогодние маски, сердечки, листочки, цветочки, бабочки, танцующие пары...

2. Люблю пуговички, их у меня много, и все равно в магазине не могу устоять - покупаю еще и еще... Потому не могла не поделиться ПУГОВИЧНЫМ лакомством (девочки, второй такой подарок собрать не смогу, поэтому этот подарок - только один, и он отправится к  ТАМАРЕ!)

Пуговки все совершенно разные. Можно чуток похвастаюсь? Вот с надписями:
Несколько детских (такие же есть в ДЕТСКОЙ конфетке):
Несколько деревянных с разными узорчиками (такие же положила в конфетку РЕТРО):
Несколько оооочень красивых для шебби-работ и деревянная бабочка (такие же пуговки есть в ШЕББИ-конфетке):

3. Совсем-совсем недавно у меня появились новые игрушки, которым я безумно рада: это подвесочки. И потому собрала ПОДВЕСОЧНУЮ конфеточку, два фото, одно со вспышкой, второе без:
 

4. Вы используете салфетки в своем творчестве? Честно говоря, декупажить я пока не начала, а вот бумагу из салфеток делала - и в открытках использовала, и в атсках. Очень мне такая бумага нравится. И потому я собрала САЛФЕТОЧНУЮ конфетку. 
С земляничкой и виноградом по одной, больших и ажурных (двух диаметров)- по две, остальные - по три штуки. 

5. У многих скрапушек есть маленькие дочки-сыночки. И для детских открыточек/альбомчиков - ДЕТСКАЯ конфеточка:
Три листочка веселой мелованой двусторонней бумаги с разными рисунками формата А5; три наклейки со сказочными сюжетами, картинка в 3D, наклейка с циферками, надпись "heppy birthday",  дырокольные мишки, пяточки-ладошки, бордюры с дырокольными мишками и узором края (будут еще  фоны для открыток и страничек, обработанные дыроколами края), а еще подвеска "малыши", бусины с рожицами мальчика-девочки  и детские пуговки, вот такие:

6. Какие цветы любите вы? Если вы или те, кому вы делаете подарок, любите розы - значит, РОЗОВАЯ конфетка для вас:
Картинки с розами, бумага - 2 фона 15х15, салфетки с розами трех диаметров, лента "розовые кусты", розы из атласных лент (сама крутила для вас в новогодние каникулы, пока у мамы скучала отдыхала), ретро-ярлычок "розы", бордюр "золотые розы" и розовая ретро-подвеска:

Если будут несколько желающих на такую конфетку, то цвет роз может немного отличаться...

7. Что самое замечательное в мире? Совершенно точно отвечу: любовь! И даже не думайте спорить))) И одно из самых значимых событий жизни каждого - свадьба) И наверно потому следующая конфетка - ЛЮБОВЬ-ЛЮБОВЬ:
Всякие дырокольности из бумаги розового, белого и голубого цвета (надыроколю еще), ажурные салфетки двух диаметров,  отштампованая фраза "Любовь - когда мы рядом", пластиковые и атласные сердечки, ластмассовые бусинки-сердечки, деревянный чипборд "резное сердце", подвески "love" и ключик,  пайетки: сердечки, пары, ангелочек...

Если б вы знали, как хочется спать... Но продолжу:

8. В последнее время очень многие обращаются к старине... Потому - РЕТРО-конфетка:

Моя новая радость - старинные кружева, ну может не совсем, но эти кусочки кружевной ткани были нашими уже далеко не лучшими тюлевыми занавесками (уже даже не дома, а на вернаде), когда деревья были большими...  Потому - старенькие кружева. Ретро-картинки, ретро-ярлычки, деревянные пуговицы и бусины и еще одна моя радость - гофрокартон с мелкой волной (не как в обычных коробках). Еще надыроколю дыроколами края бумагу для фонов и бордюров доя открыток/страничек, ни и немного бабочек (соответствующе "состаренного" цвета).

9. Я не могла обойти стороной ШЕББИ:
Ну чтобы стало полностью шебби - нужно будет еще добавить эффекта старины, но каждый это сделает на свой вкус, а я могу предложить кружево (описание читайте выше), прелестные шебби-картинки, атласные розы (конечно же, тоже сама делала),  конечно же, дырокольности  фоны и бабочки (добавлю еще таких и бордюры) и прелестные пуговки
Часть пуговок- деревянную и с нежными рисунками - уже показывала, и еще несколько "резных", очень мне нравятся.

10. Вы знаете, что есть вдохновение? Бабочка! И потому - БАБОЧКОВАЯ конфетка:

Множество разных дырокольных бабочек разной величины и цвета, бабочки-пайетки, бордюры с дырокольными бабочками, наклейки - золотые бабочки, бабочки на прозрачном пластике (справа), деревянная пуговка-бабочка, бусины-бабочки и мааленькая бабочка-подвеска (фото не очень, но все равно поближе):

До середины этого поста я даже не считала, сколько вариантов конфеток я собрала на шесть выигравших)))) Десять!!! Я немного сумасшедшая (или не немного?)).  Жаль все-таки, что не дособирала бисерную и стразовую, и еще две, нет, три варианта были спланированы))))

В общем,  девочки, выбирайте! По-прежнему остается еще один вариант - рукодельная конфетка, пока сама не знаю, что это будет - погуляю по блогу выбравшего ее и тогда сделаю индивидуальный подарок. Ульяна, если вдруг ты передумала и решила забрать что-то из конфет выше - я не против, но вообще я уже примерно представляю, какой рукодельный подарок тебе сделать....

А оставшиеся конфетки разыграю как-нибудь позже.......

12 комментариев:

  1. Ого, я первая на выбор))) Уже почти выбрала два варианта, НО в конце прочитала, что про меня помнят и сделаю что-то особо рукодельно-сюрпризное (обожаю сюрпризы) буду жать)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Такой огромный выбор, несколько раз все пересматривала, но в итоге остановилась на "Пуговичной", мне тоже нравятся разные пуговички, а тут столько разных и таких еще у меня нет.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне ооочень нравится ретро ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Идея конфетки суперская, если можно, то возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Света,ти большая молодец,сколько роботы проделала!!!!!!
    выбор бил очень нелегким,но все же остановилась на любовной конфетке)))))))
    Большое тебе спасибо,все конфетки очень ввкусные!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ульяна, Тамара, Иванка, все записала, ваши адреса у меня есть, отправлю, надеюсь, на этой недельке.

    Рукоделка Лу, конечно можно брать себе идею) Тем более что я сама все эти идейки тоже где-то насобирала) Люба, я чуть не стала для тебя ретро-конфетку готовить, а потом поняла, что вроде тебя нет в списках))) Но зато буду в следующий раз знать, что готовить для конфеток)

    ОтветитьУдалить
  7. Все конфетки просто потрясающие) Действительно, глаза разбегаются, что же выбрать? Всё такое интересное и нужное)))) Выбирала в основном из двух - металлические подвесочки( я их просто обожаю!!!) и детская))) Долго я думала и наконец придумала. Остановлюсь всё таки на ДЕТСКОЙ конфетке. Так как в планах на ближайшее будущее изготовление детского альбома для своего сыночка)))) Светик, обязательно всё использую!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Свет, я и не претендую. Просто очень понравилась именно ретро конфета, это всегда актуально и нужно.

    ОтветитьУдалить
  9. Любаш, спасибо за отзыв))) Как соберусь снова делать подарки - буду ориентироваться на ретро)))

    ОтветитьУдалить
  10. А можно я возьму ДЫРОКОЛЬНУЮ конфетку? Вроде её еще не разобрали. Своим дыроколом пока не обзавелась - так что для меня это сокровища! Особенно - полоски бумаги с обработанным дыроколом краем, уже планирую куда их пристроить))
    Света, а можно я совсем обнаглею и попрошу чуть-чуть отштамповок с любыми надписями? Хочется попробовать, а своих у меня пока нет...

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, дырокольная твоя)Полосок/прямоугольничков еще надыроколю. Кстати, не переживай, что многие дыроколочки белые или какого-то бледного цвета - я сама сначала растроилась, когда в первый раз мне прислали такие. Думала - ну жалко что ли было сделать из яркой прикольной бумаги? А потом все белые у меня сразу же пристроились, потому что их можно покрасить че угодно и под любую палитру, а вот из бархатной бумаги дыроколки уже почти два года лежат) Отштамповочки тоже положу, знаю, как на начальном этапе хочется многое, а возможности ограничены.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, Света!!! Я, кстати, из этих соображений особенно радуюсь светлым бумажкам - будет куда по случаю применить пылящиеся без дела акварельные краски)) С нетерпением буду ждать твой подарок! Спасибо большое еще раз, и особенно - за понимание))

    ОтветитьУдалить