вторник, 30 апреля 2013 г.

Блокнотик

Нужно было сделать что-нибудь с символом города Нижний Новгород - оленем (да-да, забавно: оленей у нас отродясь не было, но символ города - именно он :) ). Эта вещица отправится в Германию в рамках школьного проекта "Письмо другу". Просили сделать открытку или свалять оленя) Валять я еще не умею, открытку показалось делать скучновато (хотя в голове были варианты интересных открыток) - и я решила сделать блокнот.
Это "письмо" будет от мальчика-первоклассника, соответственно, тоже детям - отсюда и яркость цвета, и непосредственность оформления. Вот что в итоге получилось:
 Корочки сделала из картонной коробки, обклеив бумагой для пастели. Хотелось, чтоб корочки были плотненькие, солидненькие - получилось (еле в биндер потом воткнула, чтоб отверстия сделать)))
Картинки с видами нижнего на ярких подложках.
Герб города с оленем на золотой подложке (перламутровой бумаге)- все как заказывали)

 На обеих корочках сделала кармашки для бумажек, тоже украсила картинками с видами Нижнего. Вложила еще листочек с Нижегородским кремлем и отштампованной маркой и почтовой печатью - вот на нем и можно будет смело написать немецкому другу небольшое письмо)
Все странички блокнота яркие - все-таки детский блокнот, должен соответствовать. Через листочек  напечатаны виды Нижнего Новгорода. И еще вставлено несколько листов из яркой плотной бумаги для пастели чуть бОльшего формата, чем листочки - это разделители.
Странички посажены биндером на пружинки. Честно говоря, справиться с биндером и сделать совпадающие отверстия было самым сложным во всей работе(   В следующий раз  блокнот буду делать другого формата, чтобы пружинки были только посредине - чтоб не мучиться и листы не портить)
Вот такой мой первый блокнотик)

Комментариев нет:

Отправить комментарий