среда, 28 декабря 2011 г.

Шкатулки-коробочки

Розыгрыш конфеток будет завтра. Списки не пишу, т.к. нашла сервис, случайным образом выбирающий победителей прямо из комментариев) Намного упрощает задачу)

Прошлые конфетки всем отправлены, уже начинают доходить, что меня очень радует)

А сейчас покажу кое-что из прошлого, "до-дневникового". Так, на всякий случай, чтоб вы не скучали. Новое есть, только посты не успеваю писать, в январе покажу.

Это моя первая шкатулка - из бобины от скотча. Делала летом - для мамы. Мама сама любит делать своими руками, у нее получаются восхитительные вещи, причем она никогда никакие материалы специально не покупает. Правда, делает она обычно по поводу - например, перед Новым годом. Каждый раз удивляет меня новыми композициями.
И мне захотелось не просто шкатулку, а шкатулку - композицию.

Ниже еще и коробочка есть)


Хочу сказать, что "птичья" идея родилась благодаря открытке Юлены http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post158064611/, за что ей большое спасибо
Познакомимся поближе с этими пернатыми красавицами?
Влюбленная парочка свила свое семейное гнездышко подальше от людских глаз, где-то в клюквенном болоте:

Кочки - порезанная хозяйственная салфетка, покрыта гуашью разных оттенков зеленого - это мох. Клюква - бисер, листья - искусственные водоросли (разорила аквариум, но это был лучший вариант - очень похоже на брусничник), гнездо - флористический материал, не помню как называется))

Прями под ногами))) под лапками - влажная земля с капельками воды:

Думаю, моим малышкам здесь очень нравится.
ОНА высиживает будущее потомство:

ОН всегда рядом, глаз с нее не сводит, за исключением случаев, когда нужно добыть еды.

Да и вообще птички могут погулять, потому что их лапки - маленькие магнитики, которые крепятся на магниты, приклеенные на крышку.

Ну еще несколько ракурсов ,чтоб рассмотреть то, что еще рассмотреть не удалось:

Для работы использовала этот МК: http://atasite2.wmsite.ru/shkatulka-kruglaja, правда, не точно по инструкциям, т.к. мне не понравились отовсюду виднеющиеся края.

Шкатулка готова. Но как отвезти ее к маме? Дорога неблизкая, вещей много. Понадобилась коробочка. Мне понравилась вот такаяhttp://whiffofjoy.blogspot.com/2010...inge-groot.html
И именно такой я сделала коробочка для шкатулки:

Вот только бумага закончилась, пришлось использовать только листы для пастели, стараясь приблизить к цвету шкатулки. Никаких украшательств, потому что основное в этом комплекте - шкатулка. Коробочка - лишь упаковка. Два цвета для основы: зеленый и желтый, тонирование темно-зелеными и салатовыми чернилами, распечатка - птицы, для закрепления - ленточка.
Жаль, снова вечер - солнышко спряталось, и цветопередача совершенно другая, несмотря на то что пыталась поймать последние светлые минуты на балконе.
Так в сложенном виде:

И несколько видов/ракурсов:

Люблю много фоток))) Надеюсь, не очень вас утомила)
А вот для желающих - картинка с крышки коробочки:

10 комментариев:

  1. Какая затейливая коробочка! И коробка очень интересная! Сразу и не поймешь, что это вещь полезная в быту :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шкатулка изумительная! Такое гнёздышко уютное. Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень впечатляет!)) Супер!
    Забрала сегодня письмо с конфеткой! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень уютная шкатулка получилась и так интересно читать обо всех деталях!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! Шкатулочки невероятные, а коробка для упаковки меня очень удивила, очень стильно и аккуратно! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  6. ОЧень красивые и шкатулка и коробочка!!!

    ОтветитьУдалить