понедельник, 30 апреля 2012 г.

Птичьи АТС

У меня в последнее время прям птичий базар какой-то: птицы-яйца-птицы... Эта серия родилась благодаря тому, что для декорирования  яиц я распечатала много картинок винтажных птиц, но в итоге использовала только две вот в этой паре пасхальных яиц.  Ну не пропадать же картинкам! И вот - встречайте:
Все АТС нашли своих хозяек.
А для всех-всех желающих меняться есть свободные АТС - заходите и выбирайте!
По сложившейся у меня в последнее время традиции АТС получились парами) Так их и покажу)
Пара 1, самая яркая - тюльпановая:
№ 1. Korniloksa (отправила -получила)

№ 2. ЛЁКА (отправила - не получила)
Вырезанные веточки и дырокольный бордюр прислала мне Света81, очень красивые ленточки в клеточку - кусочек конфетки Тамары, фоновая бумажка и бумажный цветок- восьмимартовский подарок от Светланы Коноваловой из нашего любимого сообщества "Открытки ручной работы Нandmade_сards", зеленая сеточка от цветочной упаковки - от моего скрап-ангела Оли, бабочки - от Людмилы, прилетели вместе с блокнотом Сереже, маленькие цветочки - конфетка-подарок от Ирины за мою открытку с деньрожденческим поздравлением. Спасибо вам всем большое, девочки! Вот такие складываются работы - с теплом множества рук!
С этой парой и с парой № 3 участвую в задании "Ты сегодня мне принес..."

Пара 2: эко.
№ 3 -  Валентине (отправила - не получила)
 № 4, Akattava (отправила - не получила)

Цветы-наклейки  здесь от Светланы Коноваловой - подошли просто как тут и выросли! Фоновая бумага и бабочки - тоже подарки) Спасибо! Веточки березы были подобраны еще в марте после сильного ветра - поломало их. Под пртичьей картинкой - кусочек марли. Кусочек шнура.
На цветах, бабочке и березовых сережках использовала глиттер (особенно мне понравился эффект на сережках, они стали немного похожи на распустившиеся, с пыльцой).
Участвую с этой парой (и со следующей тоже!) в задании блога "Время идей" "Дыхание весны" (до 10 мая): использовала в работе зеленый фон, шнур, натуральные ветки дерева.

Пара 3: пасхальная.
Пасха уже прошла, но ее отголоски еще звучат) Подарок от Светланы Песелевой с веточками вербы я получила уже в конце пасхальной недели, но они такие красивые, нежные, трогательные, что очень хотелось их применить в работе. И я не стала ждать следующего года: пусть праздник продолжается!
№ 5. Tanya-Ukhova-Mama (отправила - получила), Дубль - Галине.
 № 6. Anny (отправила - получила)
 Кружево от Ольги Хрущ, дырокол угла - из конфетки Юли, прям перед Пасхой ее получила, фоновая бумага и дырокольные веточки тоже ваши подарки. Как я всем вам благодарна!
Участвую в задании блога АТС-сhallenge "Пасхальный элемент" - это в первую очередь веточки вербы, но и птицы и цветы также являются символами Пасхи. (P.s. по итогам задания пасхальные  АТС вошли в ТОП3. Ура, я так рада!!!)
А также участвуют в задании блога "Время идей" "Дыхание весны": использовала в работе зеленый фон, кружево и похожие на натуральные веточки вербы.

Пара 4: шебби.
№ 7 - Виктории. (отправила - получила)
 № 8 - останется дома)
Спасибо скрап-ангелу Оле за красивые сердечки) Шебби-ленты пыталась сделать сама из атасных. Что сказать? Отдаленно напоминают тот результат, к которому стремилась) Большой цветок - это две части мини-крабика для волос) Бусины даже не подбирала по цветам-размерам: взяла коробочку, в которой у меня собираются бесхозные мелочи (оччень похоже на бабушкин сундучок с богатствами) и использовала то, что в ней было.  Ну и оторвалась при создании эффекта старины на бумаге: рвала. мяла, тонировала коричневым и черным, красила белым, снова тонировала, загибала и вырывала кусочки... На АТС № 7 пыталась совместить совершенно разные материалы: пластмассовый цветок, бабочка под металл, бусины/бисер, блестящие пайетки, а-ля золотое сердечко... Всегда удивляло, как такие совершенно разные вещички сочетаются на нежно-воздушных шебби-работах. По-моему, мне удалось хоть немного их совместить) И раз уж использовала блестящие штучки - добавила блеска глиттером.
Со второй не стала сильно экспериментировать, захотелось чего-то более легкого. Надеюсь, получилось) Помог мне в этом очень воздушный скетч от блога "Свободное творчество" (до 13 мая). Так не хотелось ничем портить это изящество, и я не стала ничего больше добавлять)
А вы заметили, что у меня на каждой паре АТС - свои цветы? Тюльпаны, розы и неизвестные пока мне прелестные цветы. Все потому, что весна, что светит яркое солнце, весело щебечут птахи и, конечно же - "Сады цветут!" (до 1 мая). Это не просто так, а потому, что я участвую в задании Творческой мастерской Good-hobby
Спасибо всем, кто дочитал этот трактат до конца)

34 комментария:

  1. картинки с птичками очень гармонично вписались в эту серию))) Спасибо, что за участие в задании от АТС-сhallenge!

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка!!! Твоя птичья серия АТС просто чудо!!! Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О! Как много красивостей!))

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарные АТС-ки, с удовольствием поменяюсь- особенно тронула Пасхальная серия:) буду рада иметь в коллекции любую:)
    Напиши адрес на tanya210779@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, очень рада твоей пасхальной АТС! Спасибо!

      Удалить
  5. какая красотища!! с удовольствием меняюсь! запала в душу № 6! очень весенняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе за твою замечательную АТС) Рада, что мои понравились)

      Удалить
  6. Какие хорошенькие!!! Спасибо, что творите вместе с блогом Время идей!)

    ОтветитьУдалить
  7. А можно и мне №4, они такие все классные))) Мой адрес в блоге на верхних вкладках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, рада, что понравились) А я что-то тебе должна?( Вроде не помню такого, может забыла? Я написала вверху сообщения, что не раздаю просто так из этой серии, извини. Если что понравилось - можно выбрать здесь: http://akvarel-cards.blogspot.com/2012/03/blog-post_31.html

      Удалить
  8. Какие красивые! Поменяемся?:) Можно мне четвертую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я так рада, что понравились! Четвертая птаха - твоя! Ура, твой кусочек райского острова скоро будет жить у меня!)

      Удалить
  9. Спасибо за участие в задании Скрап-Инфо! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Если №2 останется свободной буду рада поменяться на моих птичек. Останется одна карточка после кредиторов из этой серии http://luleka1977.blogspot.com/2012/04/blog-post_29.html (№13 или 14) пишите на мэйл или в коммент в моем блоге

    ОтветитьУдалить
  11. Ваша работа рассмотрена и принята к участию в задании блога журнала Скрап-Инфо и Challenge-km-shop. Благодарим Вас за работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Только я в какой-то задумчивости - такой ответ впервые встречаю. Так официально, даже казенно, словно я какую-то официально-бюрократическую бумагу сдавала. Как-то к творчеству не очень применимо... Сижу в растерянности - не понравилась? на соответствует заданию? или правилам? не хотели "принимать к участию"? Какое-то такое ощущение сложилось... Даже по другим блогам прошлась, думала, может это просто стиль такой - всем так писать, - нет, только к моим АТС. Если я в чем-то не права - скажите, я ж не обижусь, если правилам не соответствует - снимите, на то и правила, чтоб их выполнять, сама не люблю, когда нечестные игры. А так сижу сейчас и думаю - что не так? Как-то все непонятно.

      Всем позитива от творчества!)))

      Удалить
    2. Света, не принимай на свой счет!
      карточки хороши и соот-ют условиям заданий,
      на счет фразы: решено было унифицировать ее дабы избавится от всевозможных "мило" и т.п. комментариев

      Удалить
    3. Уф)) А то я и сегодня еще думала - может я лично чем-то обидела? Бывает же, обидишь и не заметишь) Вот ведь дурочка, надумываю себе всего без повода)) Таша, спасибо, что пояснила))

      Удалить
  12. Привет, Светланочка)) Да, от последнего комментария веет официальностью конторы))
    Я уже говорила, что потрясена количеством работ. Знаю, какого терпения и труда требуют эти маленькие карточки... а тут проделана титаническая работа! Очень интересная серия. И спасибо, что нашла вдохновение в нашем скетче от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!))) Удачи и хорошего творческого настроения тебе и твоим рукам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Как это я пропустила твой комментарий? Заотдыхалась))
      Эта последняя АТС, сделанная по вашему скетчу, мне нравится больше всего) Висит у меня на работе, душу греет) Спасибо вам за чудесный скетч, жаль, наверно больше ничего не успею по нему сделать...

      Удалить
  13. Шикарная коллекция! Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам за вдохновляющие задания!

      Удалить
  14. Очень красивая серия!!!
    Первая птичка супер! С удовольствием поменяюсь :)

    ОтветитьУдалить
  15. Светланка! А почему бы и нет?! Если тебе так здорово удаются птичьи мотивы! Потрясающе красиво! И картинки не будут без дела лежать и друзей порадуешь АТС обменом! Птички супер красивы!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие они классные, сколько фантазии для такой серии нужно, я в восторге!

    ОтветитьУдалить