среда, 14 декабря 2011 г.

Свитки Санты

Что является самой главной зимней сказкой? Конечно же, те желания, которые исполняют сказочные герои, будь то Дед Мороз, Санта Клаус или другой новогодний персонаж. Это подарки, которых с нетерпением ждут и взрослые и дети. Скажу вам по секрету, что мой сын - Сережик - еще в прошлом году писал письмо Деду Морозу - по уже давней нашей традиции. Конечно, Дед Мороз уже подустал ежегодно творить подарки, да и 14 лет казалось, уже возраст, когда пора перестать верить в Деда Мороза - потому письмо не исчезло в назначенную ночь, как было обычно. Оно некоторое время полежало на тумбочке, но мама (т.е. я) решила в него заглянуть, растрогалась, и Дед Мороз все-таки исполнил желание)) Может быть потом как-нибудь выложу эти его письма - это действительно, так трогательно... И Сережа наверно до сих пор не знает, что эти письма забирал не Дед Мороз, а тихонечко вытаскивала из окна...мама)
Но сейчас речь не об этих письмах.
У нас на работе уже традиция - разыгрывать "тайного Санту". Да, взрослые, а в сказки верим. Вы не знаете сказку про тайного Санту? Тогда сядьте поудобнее и слушайте!
Как вы сами понимаете, Санта уже немолодой, а желающих получить подарки - ну просто оооочень много! - Санта не справляется) Детям-то он подарки обязательно сам принесет, а вот нам, взрослым, он  делегировал самим подарить подарки тем, кто нам дорог. А чтобы никого не пропустить - он прислал свитки с именами.
Оформить и раздать свитки среди наших коллег Санта попросил меня (ну это предсказуемо)))) Все свитки были уложены в новогодний колпак и нужно было вытянуть по одному поручению от Санты и никому не говорить, кому будем готовить подарок)
Именно такую сказку я рассказывала нашим коллегам, когда они вытягивали свитки из колпака)))
Я уже рассказывала, что на следующий день после моего Дня рождения мы ездили отдыхать за город - у нас был День рождения компании (фотки как-нибудь покажу). Вот там-то мы и разыграли "тайного Санту". Ну мало кто из коллег догадывался, что свою деньрожденческую ночь я провела за скрапом, готовя эти самые свитки Санты.
Вот что получилось (ночные фото - sorry):

Все очень просто ( :-) поймала себя на мысли, что описание обычно начинаю с этой фразы)) ну да, для меня просто). Распечатала на своем драгоценном и еще новеньком принтере красивый снежный фон с двух сторон обычной офисной бумаги, распечатала текст из рассчета 4 свитка на формате А4, разрезала, нарисовала снежные узоры контурами и гелем с блестками, украсила снежинками - вот тут да, поразвлеказась - на каждом свитке разные снежиночки))
Все свитки даже не фоткала, покажу парочку:
 
Снежинки на первом свитке - от Марины. Они восхитительные, спасибо тебе!
Интересно, кому достался второй свиток?)) И что подарит мне мой тайный Санта?))) Ну это я узнаю в следующую пятницу - на новогоднем корпоративе - поедем в Казань, будем кататься на горных лыжах,  вечером аквапарк, каток и вручение подарков от Санты, на следующий день снова лыжи - а потом домой. Ну это будет через неделю, а пока вернусь к своим свиткам)
Вот некоторые из снежинок:
 



 

 

 

А вот уже свернутые свитки, готовые к вытягиванию. Фоткала уже за городом, поэтому и качество нормальное, и видно, какие они получились прикольные:


Одна из девочек рассказывала после: "Приезжаю домой, муж хвастается, что они на работе  тайного Санту разыгрывали. И тащит мне скомканый разодранный клочок бумажки, на котором коряво написано имя. Я говорю" "Класс, мы тоже разыгрывали", - и с важностью достаю свиток. Он дар речи потерял)  Начал выспрашивать, где заказывали такие штучки).."
Вот именно такие моменты для меня являются двигателем в моей скрап-жизни)))

Со свитками поучаствую в заданиях:
"Ассоциация № 2" - "Зимняя сказка" или "Новогоднее настроение" (до 20 декабря) Сказку я уже рассказала, а настроение - представляете, какое у нас новогоднее настроение благодаря такой вот сказке? Если еще не представляете - ниже немного фото - вы точно поверите, что благодаря нашей сказке настроение получается самое что ни на есть празднично-новогоднее!
  
4D Challenge #7 : Снежность  (до 24 декабря) - множество снежинок вы уже увидели) Они такие нежные, такие хрупкие...

Задание "Чем пахнет новый год?"  (до 31 декабря). Я уверена - Новый год пахнет зимней свежестью, хрустящим морозцем, прохладными снежинками!!!

Для тех, кому интересно, как же будет сказка дальше разворачивается, расскажу:

В день дарения подарок с ярлыком - кому он - потихонечку кладем под елку, чтоб никто не видел, кто что принес. И уже на самом празднике будет так: кто-то первый достает подарок, вручает тому, кому он предназначен, все смотрим ,что же там - интересно ведь!  :) , а получатель должен угадать - от кого это. Ну и тот, кто получил подарок - произносит праздничный тост!  А потом идет под елку за подарком для следующего.
Вот так мы дарили подарки в прошлый раз) Думаю, в этот будет так же.
И хоть уже очень спать хочется, покажу некоторые из подарков, которые получали в прошлый раз:
Это именная кружка для девушки Ани, которая работала в Яндексе (мы ж рекламное агентство, дружим с Яндексом, Гуглом, Бегуном и не только). Кружка хендмейд (не моя, от Иры, но не директора)),
 
на кружке - кусочек поисковика Яндекса, в поисковом запросе - имя девушки, в рекламных объявлениях - созданные ей кампании, и конечно же - логотип нашей компании - Е-промо)
 А это от Саши новогодний фикус , исполняющий желания, для нашего ген.директора Иры (для нее мы делали недавно Банку везения и хорошего настроения). На игрушках - пожелания. Надеюсь, все они сбылись)

Ну тут не было даже интриги с отгадыванием. Тайный Санта был сразу определен по открытке - кроме меня никто открытки у нас не делает) Пока)))  А в подарок Оле (про нее я уже тоже не раз рассказывала в своем блоге) я сотворила композицию с ледяной свечой, вот только сфоткать так и не удалось.
Это был год тигра. Один из подарков - вот такая вместительная полосатая коробка.

А в коробке...
...в коробке - много-много-много-много-много конфет для нашего слестены Толика))))
Наверно я вас жутко утомила. Но еще одно фото:
Для Насти - портрет от Оли. Невероятно, не правда ли?!!
Вот так проходят наши праздники)
Признайтесь, ведь вы уже хотите работать в нашей компании?))) У нас есть несколько открытых вакансий)))
И для всех? кто осилил этот мой невероятно длинный пост - ссылка на скачивание морозного фона
и пожелания из наших свитков:

Я посылаю вам пушистый белый снег
И зажигаю праздничные свечи.
Желаю искренне, чтобы в домах у всех
Уютно было в новогодний вечер.

Пусть снова будет старое кино
С Мягковым, Яковлевым, Барбарою Брыльской.
Чтобы камин пылал. А за окном
Шёл крупный снег и рaдужно искрился.

Пусть счастлив будет каждый человек
И Новый год с улыбкою им встречен.
...Я посылаю вам пушистый белый снег,
Я зажигаю праздничные свечи…

13 комментариев:

  1. Света, у вас замечательные новогодние свитки, от них так и веет, запахом свежести, хрустящего морозца, а еще волшебства... Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Laura, спасибо большое! Думаю, у Вас в первую очередь появляется праздничное настроение - ведь Вам в блог несут самые новогодние работы!))

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала весь пост, очень интересно, я даже не знала о такой игре. Коллектив у вас хороший, молодые, веселые, интересные.
    Свитки красивые, снежинки все разные такие, фон такой хочу)))Можно ссылочку на эту красоту?

    ОтветитьУдалить
  4. свитки абалденные.. вроде и не так трудно сделать , но такие милашки.. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный коллектив! Светлана, ты молодец! Прям заразилась я :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девчонки, спасибо вам, спасибо!
    Коллектив у нас классный - это однозначно. Я самая старшая среди наших, но ощущаю себя девочкой)))))
    Ирина, ссылку припишу вечером, зимний набор фонов, качество отличное)

    ОтветитьУдалить
  7. Свет, ты волшебница! Пока читала, ощутила где-то внутри себя зарождающееся ощущение праздника-большое тебе за это спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Вы просто молодцы! Взрослым тоже нужно чудо! Браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Никогда не слышала о такой игре! Как же здорово ты ее оформила! Потрясающе просто! Я всегда говорю - настроение и праздник создают ДЕТАЛИ. Вот такое оформление уже настраивает на нужный лад и получается ЧУДО!
    Светочка, спасибо за замечательный рассказ и за идею!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба.Удачи)

    ОтветитьУдалить
  11. PElena, рада, что мне удалось разбудить ощущение праздника! Скоро - Новый год! Будем праздновать, будем радоваться, что бы вокруг ни происходило!!)))
    YuliaM, взрослым нужно еще больше, чем детям - потому что детям мы в любом случае это чудо устраиваем, а вот о себе уже не думаем! А зря)
    Miss Lana, Ирина - я тоже узнала о такой игре два года назад) На самом деле потрясающе интересно. И заразительно - это точно, Светик) Точно знаю, что с нашего посыла в эту игру будут играть в одной очень известной на всю страну московской компании (компания международная, играть будут в Москве))) - я сама им описание игры отправляла несколько дней назад - примерно то, что вы только что читали)
    Ирина ,добавила в конце ссылку на фон. А стихотворение тоже из свитков, прямо в том же шрифте и цвете, как на свитках)
    Буду очень рада, если кто-то воспользуется идеей игры, идеей свитков и материалами) Значит, будут еще твориться чудеса!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Света, как круто! да-да, я уже хочу работать в вашем агентстве, тем более я сама непосредственно связана с рекламой, Яндексом и Гуглом )))) жаль, что живу далеко )))

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательные традиции в Вашей семье дома и среди коллег на работе:)
    Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru!

    ОтветитьУдалить