суббота, 18 февраля 2012 г.

Мужская открытка с самодельным фоном

На этой неделе Сережа поинтересовался, смогу ли я сделать открытку для друга  Валеры, но не простую открытку,  "а так чтобы там была картинка, а потом вместо нее другая".
- Хм... Постараюсь.  А зачем такая?
- Он ненавидит Джастина Бибера. А мы ему подарим диск Джастина Бибера. Представляю, как Валера будет за нами по всей Меге бегать, чтоб прибить!!! А потом подарим крутую игру - это и есть настоящий подарок. И в открытке тоже нужно, чтоб сначала был Джастин Бибер, а потом ...
(кто потом, я сказать не могу, потому что я это выговорить не смогу ,что это такое - не знаю и откровенно говоря даже знать не хочу - боюсь)
- )))) Креативщики. Смотрите, чтоб не догнал вас))) Ну ок, я постараюсь, конечно, что-нибудь придумать. Но в выходные. Кстати, а почему он так не любит этого Джастина Бибера?
- Мам, ты чего!!! Его все ненавидят!
- Почему??
- Ну ты чего, это же Джастин Бибер!!!
Да простят меня поклонники Джастина Бибера, желание заказчика - закон. Но почему к нему такая нелюбовь, я так и не смогла выяснить.
И вот суббота. Все думала, как сделать. Идея открытки в общем родилась.  Картинки мне вчера Сережа подобрал. Девочки, я конечно понимаю, что о вкусах не спорят. Но по мне милашка Джастин Бибер куда лучше того чудища, который нравится Валере)))) Но я в данной ситуации человек подневольный - как сказали, так и делала)
Как я делала для открытки фон - рассказала в предыдущем посте. Но открытка сделана "с нуля", с белого листа.  Сама открытка получилась такой:
Для непросвещенных типа меня - на фото как раз ненавистный всей нашей местной молодежи Джастин Бибер. Ну скажите же - лапочка, несмотря на то, что рожи корчит?))
Но по сценарию он должен исчезнуть. Что он и сделает, если потянуть за веревочку с надписью "совершенно секретно". И появится кумир Валеры (слабонервных, детей и беременных просим выйти):

Чтобы продолжать и дальше здраво думать и рассуждать, я просто не смотрю на картинку))) И вам рекомендую)))

Итак, из кармашка, если потянуть за веревочку, появляется тег для поздравления. Как раз в эти минуты его наверняка подписывает ребятня в кафе, пока Валера делает заказ.
Поближе покажу украшалочки. Честно говоря переживала за мужскую открытку, не совсем представляла, чем бы ее украсить. Но спасибо вдохновениям блогов с заданиями - получилось вроде бы достаточно интересно:

В блоге "Мелодии скрапа" задание - открытка-карман с обязательным элементом - молния. (до 25 февраля) Идея - восторг!!! Девчонки, респект! Но как же долго я искала в своих запасах эту молнию! Нашла))) Так до конца и не поняла по заданию, является ли обязательным присутствие также и кармана в обычном его понимании) Но в любом случае - открытка у меня в виде кармашка, в который задвигается тег.  Поэтому - принимайте в вашу команду)))



Очень много использовала металлических штучек: это и сама молния, и пуговки, и бусины, и брадсы, и даже просто какая-то найденная железяка - и все потому что на поиски этого металлолома меня подтолкнул блог "Хомячок" с заданием "Мужской металл" (до 26 февраля)
Вот мой металлолом:


 

Надпись нашла в интернете, кто автор этого чуда - не знаю, но если откликнется - обязательно укажу. Распечатала, побрызгала спреем (тем же, что сделан фон), аккуратно вырвала и приклеила на объемный скотч:
Участвую с ней  в задании "О самом главном" в блоге хобби-клуба Ростова-на-Дону "AtC" (до 25 февраля). Это мое пожелание, мой опыт, мое видение жизни в первую очередь для моего сына и для его друзей. Как много у них еще впереди! Жизнь только начинается! И нужно научиться наслаждаться ею! Считаю, что эти слова - одни из важнейших для осознания.

Выставлю на конкурс от блога "Скрап-девчата" "Чтоб быть мужчиной - мало им родиться..." (до 24 февраля)  По заданию нужно, что бы в работе присутствовали звезды, что-то металлическое и яркий акцентный цвет. Яркий акцентный цвет у меня - как раз звезды - красные и синие. В целом открытка выдержана в шоколадно-желтой цветовой гамме и яркие акценты так и просились - и результат показывает, что я совершенно напрасно сомневалась - а надо ли? Надо!
Я наверно уже наглею, но хочу выставить работу еще в заданиях блога  My-Scrap.Ru "Подарок для мужчины" (до 25 февраля)
и блога "Арт-Бандероли"  "Сюрприз для любимого мужчины"  - спонсор задания магазин товаров для рукоделия "Скарлет" (до 24 февраля).
 
Моя открытка, конечно, не для любимого мужчины, но заказчик - как раз мой навсегда любимый и единственный  мужчина. А сделать что-то по его просьбе - это для меня самое главное!

Ну про открытку наверно все показала-рассказала) Но еще немного про сам подарок) Вчера домой прихожу, наблюдаю картину: Серега за моим рабочим местом что-то режет-мажет-клеит, высунув язык)
- В каком скрап-конкурсе участвуешь? - интересуюсь с улыбкой.
- Не, это я для Валеры диск с игрой обклеиваю картинками с диска Джастина Бибера. Чтоб он подумал сначала, что и это - диск Джастина Бибера.
Бедный Джастин Бибер! Ему наверно так икалось все эти дни!))
Короче, вот что сотворил мой ребенок:

А вот итог нашего совместного творчества с двумя дисками и открыткой:
Открытка в целлофане, поэтому немного бликует.
Думаю, этот ДР ребятне надолго запомнится)))
P.s. Пришел довольный) Рассказал, что Валера ожидал какой-то прикол и не очень удивился, увидев диск Джастина Биьера. Но вот когда развернул второй подарок и снова увидел того же Джастина Бибера... Вот тут-то как раз и сработала задумка ребятни))) В общем, все получилось как надо)
P.s.s. Я так рада, так рада!!!! Моя открытка отмечена сразу в двух блогах! УРА!!!
В блоге "Скрап-девчата"

И в блоге   "Арт-бандероли" 
СПАСИБО!

34 комментария:

  1. Ой, Свет-пока читала-ухохоталась!!! Серега у тебя супер креативщик! Молодец-творческий подход должен быть во всем!А открытка просто мега-супер-классная получилась! Сама люблю сюрпризы и думаю этот имениннику надолго запомнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))
      Меня саму все это очень забавляет))) Да, ребятишки молодцы, отлично все придумали) Наверно не зря я постоянно рассказываю про наши корпоративы (а они обычно очень креативные) и про разные забавные случаи из офисной и околоофисной жизни) Может это тоже как-то повлияло на идею поздравления)
      И рада, что открытка понравилась) Спасибо, Леночка)

      Удалить
  2. С прошлого поста умираю от любопытства что же за чудо должно было получиться. А от сегодняшнего просто в восторге! Пожалуйста, передай заказчику моё восхищение. Идея такого поздравления совершенно чумовая! Открытка прелесть! Секретик - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Света, сама на таком подъеме была от заданий, что еле дождалась выходных, чтоб наконец похулиганить вволю) И вот - сижу довольная и за себя и за Серегу)
      Приятно, что открытка тебе понравилась) Спасибо)

      Удалить
  3. Обалденная и идея и исполнение)) БРАВО! Еще и историю так интересно описала-класс! Посмеялись от души))) Спасибо за позитив ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, наше творчество - сплошной позитив) Так почему ж не порадоваться вместе! Спасибо за высокую оценку моей работы)

      Удалить
  4. Здорово! Забавно и интересно! :) Спасибо за участие в "Секретном задании" vscrape.ru :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Приятно, что заглянули ко мне)

      Удалить
  5. С удовольствием прочитала историю создания. Улыбнуло! Да, детки-конфетки и маленькие и побольше умеют делать нашу жизнь веселей и ярче! А задумку в открыточке я себе заприметила...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карамель, да, детки - это наш вечный двигатель!)))

      Удалить
  6. Ну в с сыном хорошенько потрудились!.. Сижу улыбаюсь во все 32))) Самые ценные подарки - это подарки, полученные вот таким путем! Самые запоминающиеся Дни рождения - те, на которые дарят вот такие подарки! Супер идея и супер реализация! Спасибо, что творите с командой сайта "vscrape.ru"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natallia, очень-очень приятно, что вам понравилось!
      Я действительно, очень довольна,что Сережик старается сделать из чего-то запоминающееся событие, не зря я каждый раз рассказываю ему про наши корпоративные веселые праздники) А уж помочь ему в организации праздника или в подготовке подарка - я очень рада!

      Удалить
  7. Знаешь, могу сказать одно: у тебя у сына отличный вкус! Это я про Джастина, в чем его полностью поддерживаю. Уж пусть слушает что-то стоящее, чем этого..не знаю. может он и милашка. но какой-то тошнотворный))) Просто я сама обожаю рок, причем потяжелее, так что с сыном твоим согласна))
    таак, а теперь про открытку. Тут тоже ничего не могу сказать, потому как не хватит словарного запаса, что бы выразить мои чувства. Кстати, мне стыдно признаться, но зависть тоже там присутствует. Так что пошла читать про фон))
    чуть не забыла, заболтатлась я.Спасибо за участие в задании "Арт-Бандероли"!
    Сереже респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, кто бы завидовал! Я в твоем блоге который день гуляю и учусь) У тебя столько мужских работ, а мне, кстати, в последнее время очень понравилось делать для мужчин, хотя раньше я как-то с опаской к этому относилась)
      Спасибо от Сережи за поддержку) Он тоже сегодня в твой блог заглянул) Пожалуй, послушать что ли этого Джастина, чтоб свое мнение сформировать)))

      Удалить
  8. насчет надписи точно не скажу, но у Марины много, может и ее, глянь: http://marina-abramova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с чудесными Мариниными надписями знакома, но специально пока не получилось походить и проверить, не из ее ли блога эта надпись. Все равно, Алина, - спасибо за подсказку!!!

      Удалить
  9. Спасибо за участие в задании от Скрапушки.ру! Очень креативно!

    ОтветитьУдалить
  10. Классная история! Читать - одно удовольствие! Сын - молодчина! Такие подарки и запоминаются на всю жизнь! :)
    Твоя работа очень интересная! Оформление как раз для молодого парня!
    Удачи в задании блога Арт-Бандероли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lazio, рада, что доставила удовольствие) Оформление подбирала как раз для мальчишки. Сегодня вот тоже делала открытку с теми же материалами, только лет на 28 - получилось совсем другое. Интересно!)

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Интересная задумка! Спасибо за работу по заданию Скрап девчат!

    ОтветитьУдалить
  13. Неординарная прикольная открытка. Спасибо за участие в задании от Скрап Девчат!

    ОтветитьУдалить
  14. batiula, annysanny - спасибо вашему блогу за интересные задания и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  15. оригинальная))Удачи в задании Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  16. какая классная открытка! все до мелочек продумано, восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная задумка, креативно и весело:))) Спасибо, что творите с Мелодиями скрапа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. latyana, спасибо большое) Приятно, что открытка улыбнула)

      Удалить
  18. восторг!
    спасибо за участие в задании Art to Create!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Креативщик сын)) С такой мамой - не удивительно))) Действительно, клевая открытка)))))

    ОтветитьУдалить