четверг, 16 февраля 2012 г.

Хулиганю)

В блоге "Жажда творчества" стартовал новый проект weekend'ы.
В этот раз нужно похулиганить с тем, что все нормальные люди после использования выбрасывают - с газетами и прочей макулатурой. И создать из нее элементы/детали/заготовки для своих скрап-работ.
Честно говоря, у меня как обычно разыгралась фантазия, я натырила газет из соседских ящиков (потому как свои залежи только недавно выбросила куда следовало) и начала крутить-вертеть-клеить-красить). До начала процесса как обычно все казалось элементарным, но потом пришлось потрудиться и получилось не все, что задумывалось)
Натворила разного и много, НО в итоге как собралась устроить фотосессию - поняла, что аккумулятор в фотике  разрядился((((
В общем, раз уж настроилась сегодня показать (а завтра приеду с работы поздно, и не факт что в состоянии сделать хорошие снимки) - попросила сына сфотографировать на телефон. Все маленькие штучки пришлось отложить в сторону, даже не стала пытаться их сфотографировать. Но кое-что все-таки показать можно. (P.s. Сделала еще несколько фото при дневном освещении, вечерние удалять не стала, просто добавила немного новых)
Например, вот такое почти настоящее почти гусиное перо:

В винтажных работах оно будет очень даже в тему)
Оооочень давно хотела такое сделать, но ведь все занята, деловая колбаса, поэтому, janeza, спасибо большое за задание - наконец такое перо у меня есть, даже два)
Скоро весна, и что чаще всего мы используем в весенних работах? Конечно, птиц! Пора ими запастись, что я и сделала благодаря этому заданию. Вот моя весенняя стайка пернатых:
Это птичка во всей красе:
Хм, какая, оказывается, информативная получилась птичка)) Пойду поищу забугорные газетки, не зря ж мне их моя муза Оля привезла целый пакет)))
Небольшая композиция:
 Ну и несколько моих хулигантств вместе (здесь еще можете наблюдать цветочки, все остальное осталось за кадром):

Вот такие получились штучки) Может удастся завтра добавить хороших фотографий и отфоткать реализацию еще одной идейки)))

P.s. Ура, ура!  Моя работа ПОБЕДИЛА в задании блога "Жажда творчества"! 
Спасибо!!!

17 комментариев:

  1. Супер идеи, я в полном восторге от перышек!

    ОтветитьУдалить
  2. Все бы так хулиганили :) Красотень!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер!!! Очень понравились перышки - не встречала раньше подобного.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое! Рада что идеи вам понравились. Они, конечно, не мои, я их где-то когда-то подсмотрела, но главное - использовать их в нужное время в нужном месте) Вот к перышкам нужно винтажную работу теперь натворить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения, что влазю. Просто я такие интересные ссылки собираю http://pinnkin.livejournal.com/393603.html#comments. Там есть ссылка на МК. А использовали, правда, :) в нужное время в нужном месте. А я только собираюсь :)...

      Удалить
    2. pinnkin, да-да, именно этот МК я и видела в конце прошлого года) А тут как раз к месту вспомнился) Могу поискать еще МК по птичкам и другим бумажным шалостям для вашей клубной копилки)

      Удалить
    3. На птичек врядли замахнусь, а вот на газету - давно посматриваю, как на объект, который стоит взять под лупу.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Виктория, спасибо!! Давно хотелось реализовать эту идейку, и вот, благодаря вашим заданиям - все получилось!

      Удалить
  6. Спасибо за уик-энд проведенный с нами! Перышки и правда замечательная идея! Но и птички не менее очаровательны - такие милашки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Задание и впрямь меня слегка встряхнуло, повспоминала захомяченные на подкорку винтажные элементы открыток (почему-то в данном случае газета ассоциировалась с винтажом), сама пофантазировала немного - и похулиганила) Получилось не все как задумывала, сердечки даже показывать не стала, но вот из того что не стыдно было показать - птицы и перышки. Рада, что понравилась, надеюсь, увижу их в работах тех, кто ко мне заглянул)

      Удалить
  7. Поздравляю! ЗАслуженная победа ) буду ваять перышки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SJ Fox, спасибо большое!
      Перышки - да, их и делать-то совсем несложно, удивительно, почему этот элемент так редко встречается в открыточках)

      Удалить
  8. Искала идею для новых АТСок - нашла. Спс. Ты забегай ко мне на сладенькое http://rukodelka-lu.blogspot.com/2012/02/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо большое, это так приятно, и так неожиданно!
      И очень рада, что идейка понравилась и ты ее используешь)

      Удалить
  9. Света! Какая изящная красота у тебя получилась! Мне очень понравились твои эксперименты :о)

    ОтветитьУдалить