суббота, 25 февраля 2012 г.

С днем защитника Отечества

Вот. Заказали открытку. Одноклассница Сережи) Он теперь, похоже, моим менеджером/продюсером будет))
Но я продавать детям не стала) Сделала и отдала) Если еще захотят - может и продам, но пока две, которые он пообещал, решила сделать просто так.
С 23 февраля, но видимо дарить будут в выходные, поэтому просили к выходным. Парню 28 лет. Вот что получилось:
Правда, в голове была совсем другая открытка, которая изрядно трансформировалась в процессе изготовления)

Участвую с открыткой в задании блога My-Scrap.Ru "Подарок для мужчины" (до 25 февраля)

Для декорирования использовала надпись с сайта Артемия Лебедева и конечно же множество разных металлических штучек, в том числе понравившуюся мне молнию, пайетки-звезды, звезду- брадс, шнур и кусок джинсовой ткани.
 

 

Поэтому снова выставляю на участие:
В блоге "Мелодии скрапа" задание - открытка-карман с обязательным элементом - молния. (до 25 февраля)

Внутри получилось вот так:

А еще я хотела использовать просто картинку, но в блоге "Жажда творчества" снова меня вдохновили!  Там начался Weekend c janeza на тему ЧИПБОРД. А я уже сколько раз подумывала, что нужно бы попробовать самой сделать чипборд-рамочку. И если б не Женя - я б и сегодня забыла про такой классный элемент. Но прочитала задание - и принялась за дело)
Нашла толстую картоночку (только она почему-то маленькая, много из нее не натворишь...), фигурными ножницами обрезала по внешней границе, вырезала внутреннюю часть, покрасила шоколадной краской из балончика. Примерила - оказалось, рамочка получилась слишком широкая, для картинки внутри места мало. Что ж, вырезала изнутри прямоугольник - получилось две рамочки-чипборда) Это ж классно! Одну в этой открытке использовала, а вторая будет как-то задекорирована и использована позже)

А вот как использовала свой самодельный чипборд в открытке:
 Картинку решила поместить не ровно внутрь, а выходящую за рамки - так гораздо интереснее. Саму рамку решила особо ничем не украшать, только звезда и кусочек шнурка:
Вот что я натворила сегодня в первую половину дня.

12 комментариев:

  1. Света, замечательная открытка!
    А как ты надписи с сайта распечатываешь? Да еще и синим!
    У меня никак не получается!
    Ты, кстати, письмо получила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, письмо пока не получила, но по договору мне должна прийти смс, что поступила корреспонденция - вот я жду, не еду проверять. ТЕплится надежда, что возможно положили в ящик, но смс не отправили, заеду посмотрю. Но если с смс-уведомлением все нормально, значит, что-то с письмом - или обратно отправили, или еще что-нибудь. В общем, надеюсь ,что просто не сообщили, но я разболелась и не могу на почту ехать(((

      Удалить
    2. Про надписи: я все копирую в ворд, и там уже обрабатываю как мне надо: подгоняю до нужного размера и работаю с функцией "работа с рисунками" (появляется, когда кликнешь на рисунок). Есть функция "перекрасить" (у меня слева) - там можно и фон покрасить, и сам рисунок, и сделать рисунок контрастным, и сепия, и обесцветить, и оттенки серого - в общем, можно эксперименировать) Если есть необходимость - могу подробно рассказать и показать на скриншотах, гд что искать)

      Удалить
  2. хорошая открытка..
    вот парню повезло )))
    удачи в задании..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!)))
      Открытка получилась проще, чем предыдущая, хотя по набору материалов очень близко) Боялась, что будет очень похоже, но напрасно, получилось совсем по-другому)

      Удалить
  3. Круууто! Любопытно, что же ты натворила во вторую половину дня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, натворила очень интересную открытку по МК у нас в сообществе, но закончила делать уже поздно и сразу повезла ее подруге, сфотографировала, конечно, но... Посмотрела ночью - из всех фоток удачная только одна((( Пока не решила, что делать, как показать)

      Удалить
  4. звездочки прекрасно вписались!)СУПЕР!Удачи в задании Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная фишка получилась с картинкой и рамочкой! Открытка супер! Спасибо, за уик-энд проведенный с нами!

    ОтветитьУдалить