воскресенье, 5 августа 2012 г.

Свадебная коробочка

Все, гости уехали) Было интересно познакомиться с Оксаной и ее семьей вживую) А вообще мы с Ксюшей дружны уже много-много лет, наверно класса с пятого - познакомились по переписке, писали друг другу по несколько писем в месяц, обменивались открытками и разными разностями... После того как вышли замуж - немного потерялись, а потом Оксана нашла меня в "Одноклассниках", и мы продолжили общаться. И вот в эти выходные впервые увиделись)) Поводом послужила свадьба их родственников.
Как раз для этой свадьбы я и делала белоснежную упаковку для подарка. Начало - открыточку - я уже показывала, а вот что получилось в итоге:
 Фоткала когда уже такси стояло у подъезда) В сложенном виде не сфоткала, но вы и так по фото представите. В общем, сделала коробочку с выдвигающимся ящичком.

Края коробочки обработаны фигурным дыроколом. Надпись распечатала на дизайнерской перламутровой бумаге, приклеила в уголочках, украсила полубусинами.
Ящичек выдвигается за бусину, внутри по краю насыпала-приклеила белый бисер и несколько бабочек, как на открытке. Положили в ящичек какую-то милую книжицу-фотоальбом, но я даже разглядеть не успела, видела только, что листы прорублены в виде овала, по-моему, на последнюю страничку приклеивается фото, и оно видно на всех страничках) А в этой книжице - денежка)
Так сбоку:
В форме пюпитра. Можно сложить.
Внутри - тэг для поздравления (чуууть-чуть виден уголочек под открыточкой). На одной стороне распечатала календарь на август, выделила дату свадьбы жемчужным сердечком. На обеих сторонах разместила еще картинки свадебной пары, как на моих последних АТС, все обвела гелевой серебряной ручкой.  На другой стороне тэга написали несколько теплых слов.
Хотя, собственно, конструкция несложная, но делала долго - хотелось все совместить - и конверт, и пюпитр, и коробочку))) Вот такой гибрид получился) Повторить будет гораздо быстрее)))
Участвую в задании  IDEA-SIB "Волшебная шкатулка". Воздушность коробочке придавала именно дыроколом, причем моим любимым угловым, который великолепно справляется с обработкой края. Ну и бабочки (двух величин) тоже сделаны дырокольчиками.

    Дырокол угла 158
А вот несколько фото с нашей прогулки - катались на канатной дороге:

Сережка уже значительно выше меня! Ого-го!!!
А потом гуляли на площади Минина, в Кремле:
 Это мы с Оксаной)))

А вечером, пока ребята со старшей дочкой были на свадьбе, мы творили с младшей, Катей) Неиссякаемый восьмилетний источник вдохновения) Мы сделали с ней 5 приглашений на ее зимний ДР, лифтили понравившееся ей мое свадебное приглашение (по-моему, я тоже лифтила, но было это уже сто лет назад)))
Внутреннее оформление заканчивали сегодня утром, я одновременно готовила обед и помогала оформлять  листочки. Жаль, что не сфоткали) Попрошу - может Оксана пришлет фото)
Но я в принципе была рада разделить увлечение с кем-то, кому так же интересно, как мне) И не важно, что ей всего 8 лет) Зато у нее нет ни капли скептицизма, ей все интересно, она готова попробовать все, что ни предложишь! У нее есть фантазия, вкус, схватывает на лету, о многом сама догадалась и делала как нужно - это удивительно, ведь она ни разу не видела, как тонируют край, как чернилами создают фон... Просто делала и все))
Вчера вечером после пяти приглашений она никак не могла остановиться, начала делать малюсенькие открыточки с маленькими штампиками, а потом сделала еще открытку с розами и бабочками из садового набора)) Я уже не знала, как в 11 ночи выключить эту батарейку))) Еле-еле оторвала от творчества и уложила в кровать) Вот этот юный скрапер:

В общем, было приятно и интересно) Фотки нашей прогулки на канатной дороге выложу позже. 

16 комментариев:

  1. Красивая коробочка, нежная и воздушная )

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Опять эти розочки, я в них влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, интересную коробочку ты сделала. Сложная работа и выглядит нежно, достойно. Поздравляю с результатом и желаю удачи в конкурсе.))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, такая необычная! Нежная!

    ОтветитьУдалить
  5. Светланка! Коробочка нежная такая и красивая! Молодец! И отдыхать успеваешь урывками и трудиться и творить! Молодчина! Светочка меня недельку не будет, приеду 19 августа, у меня детский заезд в лагере. Если что, меня не теряй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Солнышко! Отдыхать в последнее время только да - урывками. Но 17 я сяду в поезд и на 10 дней отключусь от всех вопросов (кроме скрапа - я уже себе на время поездки занятие приготовила))))
      Так что и ты мня не теряй, спишемся уже после 27)

      Удалить
  6. Света, шикарная коробочка! Замечательные фото прогулки!
    Я к тебе с вопросом, получила ли ты мой конвертик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!!!
      Ой, у меня тут внезапно столько дел навалилось, каждый день по минутам, спать некогда, на работе засыпаю. На почте лежит минимум три послания для меня (смс присылают), но забрать смогу наверно только завтра, совместив с печатью фото в соседнем салоне. Светлан, я обязательно сразу же напишу!!!

      Удалить
  7. нет слов.... очень-очень красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
  8. Коробочка прелесть! Свадебная тема всегда приятная. нарядно и торжественно.

    ОтветитьУдалить