воскресенье, 9 октября 2011 г.

АТС-книга

Сегодня наконец могу выложить две свои работы - открытку и АТС - которые не выкладывала здесь, чтоб их не увидела девушка, для которой было сделано. А поскольку только что узнала ,что письмо благополучно добралось - показываю!
АТС сделала еще весной (бяка я, никак отправить не могла). Попробую перенести мою запись из ЛиРу, там-то я показывала:

6.05: Уже давно для одной очень хорошей девушки и замечательной мастерицы (не скажу кого - а вдруг прочитает - сюрприза не будет?))) задумала такую АТС (для тех, кто не знает: классический размер АТС - 89х64 мм) - в виде старенького зачитанного томика стихов. И чтобы не просто странички были, а действительно можно было почитать любимые стихи.
И наконец я сделала ее!

  


Фон - красно-коричневый кардсток с наклеенными состаренными в чае кружевами. Сверху наклеена книга: состаренные в чае листочки с рваным краем придают ощущение, что книга была уже множество раз прочитана и перечитана. Края корочки книги для придания ей потертости "обработаны" пилочкой для ногтей. Серединки страничек немного приподняты: в книге много хороших стихов. Листочки сшиты между собой, а листочки первого разворота не приклеены, их можно перелистывать как в настоящей книге. Всего в книге можно прочитать пять замечательных стихов и отрывок из "Маленького принца" - все о любви, о ней...

             

Дополняют картину того, что эта книга принадлежит романтичной женской натуре, нить жемчуга, тоже уже "потемневшего от времени" (бежевый бисер), и бутон розы. Розу сделала сама из тонкой атласной ленты (правда, пришлось очень помучиться: миниатюрная все-таки), стебель - кусочек стебля от искусственных цветов, дырокольные листочки, покрашенные штемпельной краской.


    

Если интересно - еще несколько ракурсов:

    

Роза и нить жемчуга - две отдельные составляющие, могут перемещаться по страницам книги по желанию нашей романтичной натуры:



Если вы заметили - это уже другой разворот книги)
Еще несколько ракурсов с акцентами на разные детали:
                

А в завершение - эта мини-книжка на ладошке:



Почитаем?

15 комментариев:

  1. Такая миниатюрная - класс!!! Просто поразительно - сколько фантазии в выполнении такой работы!))) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Hlora, спасибо! очень приятно слышать такую оценку моей скромной работы)

    ОтветитьУдалить
  3. anomal1ya ,спасссибо! Хотелось что-то в винтажном стиле, и что-нибудь необычное... И вот что вышло)))

    ОтветитьУдалить
  4. Еленочка, спасибо! Приятно, что кому-то нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, я в немом восхищении.. Я такой интересной задумки для АТС еще ни разу не встречала.. Так как люблю все миниатюрное-сама бы с удовольствием сделала такие книжки,но вот лифтингом открыток и страничек занимаются все, а вот к АТСкам это наверное не относится??? Разрешишь ли воспользоваться твоей идеей?

    ОтветитьУдалить
  6. PElena ,конечно - делай! если будут вопросы - с удовольствием отвечу. Очень рада, что кому-то захотелось сделать подобное)) У меня в дневнике на ЛиРу еще больше фото, в нормальном качестве - можно поподробнее рассмотреть)
    Надо - дам ссылку.
    Только просьба - покажи потом, что получится, хорошо?

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, спасибо большое!!!Обязательно покажу!Да, ссылку надо-очень интересно порассматривать поподробнее

    ОтветитьУдалить
  8. Елен, здесь можешь посмотреть: http://www.liveinternet.ru/users/a_k_v_a_r_e_l/post165072844/
    Ну и спрашивай, если что)

    ОтветитьУдалить
  9. Супер !!!
    Брависсимо !!!
    Оригинально , романтично , ...и так миниатюрно !!!
    Молодец , Света ! Классная идея и безупречное ее исполнение !!!

    ОтветитьУдалить
  10. Іринка, спасибо!! Ну очень уж хотелось порадовать девочку, и поэтому хотелось чего-то необычного и очень женственного)

    ОтветитьУдалить
  11. Света, так необычно! После такой АТС сразу же запишусь в читатели и буду следить за новостями :) Попала в твой блог через конфетную картинку у кого-то из девочек и решила первым делом посмотреть что в домике есть :) И так как любовь моя сейчас - АТС, то с них и начала. Чудо как хорошо у тебя они получаются. Очень хочется с тобой поменяться как-нибудь. Ну а эта АТС просто предел мечтаний! Я тоже, думала о идее миниматюрной книжечки на какой-то открытке, у меня есть подружка, которая очень любит стихи. Но нигде раньше такого не видела :) Если все-таки сделаю свою задумку - покажу тебе. А еще, заметила у тебя игру по АТС с тэгами, собери серию. Мы тоже почти так играемся, у нас правда нет тэгов, просто одна общая тема и примерно 7 участников. А дальше все как у вас :) Если интересно - загляни в наш городок http://atc-city.blogspot.com ну и ко мне в гости заходи :)

    ОтветитьУдалить