воскресенье, 3 июня 2012 г.

"Возвращение" - открытка в эко-стиле

Планировала я СОВЕРШЕННО другое) Надеюсь, еще реализую задуманное. Но когда села и стала подбирать материалы-инструменты, сама собой сложилась такая вот открыточка

Спасибо девочкам за штампы, которые я выиграла в конфетках - Юле за птичий домик, Ане - за девочку штамп "Семья") Долго думала. стоит ли девочку раскрашивать, решались чуть-чуть придать ей цвет, чтоб просто не потерялась. Акварельных карандашей нет, а купленные еще в прошлой жизни китайские могли бы только испортить рисунок. Но вроде все обошлось)
Материалы: гофрокартон, бумага для пастели, сизаль, сухоцвет, шпагат, тонированный чернилами. Еще использовала штампы, из приемов - тонирование, рваный край, ручная строчка.
 


Получилась такая теплая открытка) Вот только жаль, что хранить ее неудобно из-за цветка. Но я попробую что-нибудь придумать.

Делала ее, конечно же, не просто так, а по миксу №5 "Эко-стиль"  блога "Жажда творчества", с которым творю достаточно часто и с огромным удовольствием.  Задание оооочень непростое, но разве я могла пропустить? Я ведь обещала кое-кому поддержать в новом качестве)
Участвую в задании "Этти детти" блога "АртЛеди" Открытка получилась с детьми и про детей) У меня тут два "ребенка" - девочка и птенец в ее руках)
И в задании от "Скрап-галерея" "Что ты мне подаришь, лето?". Лето, ах, лето... Сколько бы лет тебе ни было,  лето всегда ассоциируется с босоногим детством. Хочется, как когда-то давно - босиком по росистому лугу... Лето - это период, когда чаще, чем в другое время, ощущаешь себя маленькой беззаботной девчонкой, и радуешься яркому солнцу, свежему ветру, проливному дождю, яркой радуге, каждому цветочку и любой бабочке) Лето - это время возвращения в детство)
P.s. Не нравится мне, как отштамповался домик с птичками(((  Попробую вечером на офисной бумаге отштамповать и сделать аппликацией. Э-эх, чернильные подушечки вроде новые, но больше подходят для тонирования, а для отштамповок совсем не годятся(( Подводят((

15 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании блога Арт-Леди.

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво описали Ваше лето) Спасибо, что творите с блогом Скрап Галерея.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, открытка впечатляющая! Очень понравилась композиция и оформление цветами. Даже ручная строчка смотрится намного эффектнее, чем машинная - просто чудо! Но, очень слабо просматривается цвет масла, возможно из-за освещения...Спасибо за участие в конкурсе "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Твои комментарии всегда вдохновляют!
      А масло - ндааа, видимо, оно у меня не из деревенского молока, а обезжиренного, и тоооооненьким слоем((( Бледновато получилось на фото...

      Удалить
  4. Светочка, спасибо, что поддержала меня и поучаствовала, как и обещала! Ты меня каждый раз удивляешь своими работами! Мне очень нравится! Спасибо за участие в заданиях блога "Жажда творчества"! Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не могла не сдержать обещание! Да, задачку задали непростую, но тем было интереснее. Как всегда - времени не хватило, еще пара идей в голове, но... Я еще приболела, поэтому сил нет ни на что) Но у вас есть и другие интересные задания, а у меня есть идеи)

      Удалить
    2. А работе я сама удивлена) Никогда в таком стиле (не эко, а рисунки-штампики) не делала, но вот как-то так сложилось)))

      Удалить
    3. Светланка, я теперь тоже вдохновилась твоей морской открыткой, напечатала кучу фонов и картинок, спасибо тебе за ссылки, буду творить!

      Удалить
    4. ой, как приятно!!!
      Так, вижу на правой панельке сочетание слов, которое мне оооочень нравится) Пошла читать))

      Удалить
  5. Светуль, открытка необычная и очень интересная! Спасибо, что творишь со Скрап Галереей!

    ОтветитьУдалить