среда, 25 июля 2012 г.

Белоснежная новогодняя. Лифтинг

Запала мне в душу палитра от SD. Еще бы - сделать работу, используя всего один цвет - белый! Мне очень нравятся светлые открытки, почти бесцветные, поэтому конечно же захотелось попробовать!
Вообще если честно, задания по палитре я не очень люблю - сколько бы ни участвовала, всегда ко мне замечания, что не попала в цвет. А я очень стараюсь соблюсти все цвета! Просто у меня дальтонизм, наверное) Или цветовой кретинизм (надеюсь, не слышит мой преподаватель, которому я сдала и теорию и практику на Государственном экзамене по изоискусству на "отлично") Я ж дипломированный учитель по изобразительному искусству, даже год работала по этой специальности))
Ой, отвлеклась. Так вот, про новую открытку - теперь-то точно никто не скажет, что я не попала в палитру!
Вот такая заснеженная открытка получилась в середине лета)


По материалам: бумага с тиснением "точки" (пожалуй, нужно несколько таких листов купить, для зимне-снежных открыток), дырокольные еловые веточки (ааа, почти все присланные мне белые веточки теперь поселились на белой открытке, и в моем списке ближайших покупок теперь такой дырокол - хочу!); полужемчужины, жемчуг, стразы, бант из атласной ленты. Сбрызнула прозрачным перламутровым глиммер мистом - блестит, красиво) Правда, на фото выглядит как темные пятнышки)
Это детали венка:
 

А вот и сама палитра:
 
А работы дизайнеров - видели? Обязательно посмотрите! Это настоящее вдохновение!
Очень жаль, что я подключаюсь только в последний день - идей в голове много, несколько нарисованных эскизов открыточек, но почему-то времени никак не хватает, и реализовывать я свои идеи буду уже не в рамках этого интересного задания)
Ну и совершенно честно признаюсь, что эта открытка - лифтинг открытки Китти Caracciolo
http://images.splitcoaststampers.com/data/gallery/500/2011/11/23/KC_Wishing_You_Peace_4_right_by_kittie747.jpg?ts=1322054815
Работы Китти мне очень нравятся  изящностью, чистотой цвета, активным использованием белого цвета. Познакомилась я с ее работами некоторое время назад на просторах Ливинтернета.

12 комментариев:

  1. Классная!!! Ох, Свет-вот у меня и пластины с этими точками аж двух видов есть и дыроколы, а что то ничего с ними не делаю.. Надо срочно исправляться, а то аж стыдно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я поняла, что эти точки идеальны для новогодних "снежных" открыток! Но у меня только один белый лист был, есть еще один - розовый) Я уж пыталась его сегодня представить в новогодней открытке - пока не смогла) Ну ничего, до НГ время есть, появятся у меня и белые, и голубые листочки)
      А вырубка!!! Мне она нравилась даже просто в пакетике, а уж на открытке - полный восторг!))
      Лена, а ты давай - исправляйся!)) И сразу приглашай посмотреть, что получится)

      Удалить
  2. ;) ну значит я уже знаю, что тебе на день рождения дарить!!! Пошла делать заказы-в ближайшее время все выложу-заходи в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напросилась, называется))
      В гости зайду - обязательно!)

      Удалить
  3. Света, открыточка прелесть! в палитру попала точно ))) но правила наши, наверное, не читала :( у нас по поводу лифтинга строго - вся хвала должна достаться Китти - это же её идея )))) поэтому при голосовании этот пункт станет решающим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. без сомнения - Китти молодец) от ее работ в восторге) а вот в правилах - сознаюсь - не видела такого)) пошла читать, чтоб в следующий раз так не опростоволоситься))
      Вика, спасибо за отзыв) в любом случае я очень рада, что задание блога подтолкнуло меня на создание этой открыточки - очень она мне нравится))

      Удалить
  4. Обожаю монохром!!!!!!!!!! И сразу появились свои задумки!!!!!!!! А если кликнешь на моё имя, то увидишь и мои работы!!!! Правда я только начинаю скрапить!!!!! Но замечания и пожелания принимаю!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое белоснежное и чистое великолепие!!! Сразу снежок привиделся искрящийся, захотелось зимы:))) Чудесная открыточка что у тебя, что у Китти:)))

    ОтветитьУдалить